Металлические двери: выбор, отделка, замки

Входная дверь является не только визитной карточкой квартиры или офиса, но и важнейшей преградой между вашим имуществом и «незваными» гостями. Поэтому ее выбор и установка – довольно непростой и ответственный процесс. Более всего соответствуют требованиям безопасности, взломостойкости, пожаробезопасности и долговечности, конечно, металлические двери.

Качество применяемых материалов при изготовлении во многом зависит от производителя. Не обязательно приобретать варианты импортного производства. Существуют и отечественные производители, которые имеют развитую производственную базу с возможностью соблюдать все технологические процессы и гарантируют качество материалов и исполнение металлических дверей. Хороший производитель предоставляет сертификат качества на продукцию. При покупке сертифицированных дверей в их стоимость входит фурнитура, доставка и монтаж.

Для защиты от взлома металлическая дверь должна иметь металлическую задвижку и два вмонтированных замка, у которых разные системы секретности. Для их монтажа вам сюда https://2-c.ru/vzlom-vskrytie-zamkov-moskva/ также здесь произведут аварийное открытие. При этом в двери обязательно устанавливается глазок с широким углом обзора. Помните: замок и металлическая дверь - это тесносвязанные функции безопасности.

Конструкция, получающаяся при изготовлении, должна включать внутренний слой утеплителя, который обеспечит входную дверь звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками.

Декорирование входной двери выполняется различными материалами: от элитных до более простых и доступных по цене способов (тогда получаются металлические двери дешево). Дорогими отделочными материалами являются панели из массива дерева или панели МДФ. Недорогие варианты отделки - отделка двери винилискожей («дутая»), самоклеящаяся пленка и покраска. Каждый из этих способов имеет недостатки и преимущества. Конечно, значительно эстетичнее и качественнее более дорогие варианты.

Приобретение уже готовой входной или ее изготовление на заказ во многом зависит от размера проема, куда будет она устанавливаться. Если дом старой постройки, то размеры проема могут не соответствовать современным. Если существующий проем размера готовой двери, его можно расширить. Конечно, вариант изготовления на заказ будет гораздо дороже, чем покупка готовых. Однако следует помнить, что от правильно выполненного монтажа зависят эксплуатационные характеристики.