Металлочерепица - отличный строительный материал

В последние годы, при выборе строительного материала для крыши застройщики (да и простые люди) всё чаще отдают предпочтение тому, чтобы вместо тяжёлой глиняной черепицы или морально устаревшего шифера, использовать легкую и практичную металлочерепицу.

Сегодня, её можно приобрести фактически в любом строительном магазине, который реализует товары подобного рода. Впрочем, более выгодным решением будет приобрести её у предприятия, которое специализируется на производство металлочерепицы.

Например, у компании «Стальсервис», которая входит в десятку крупнейшим металлотрейдеров Украины. Подобное решение, с одной стороны, позволит сэкономить определённую сумму денег на переплате посредникам. С другой стороны, гарантирует то, что товар будет действительно качественный, ведь, за качество ручается не какой-то посредник, а непосредственно сам производитель товара.

С подробной информацией о продукции компании «Стальсервис» можно ознакомиться на их сайте - stalservis.ua

Разновидности металлочерепицы

Этот материал обладает действительно большим разнообразием. Соответственно, конкуренция на рынке среди производителей тоже больше. Благодаря этому, на рынке можно найти как очень дешёвые варианты этого строительного материала, так и очень дорогие, которые отличаются улучшенными характеристиками.

Если же обобщить все имеющиеся разновидности, то, можно выделить два основных критерия, по которым они отличаются, это:

  1. Материал изготовления. Основными материалами для этого стройматериала выступают: сталь, алюминий и медь. Впрочем, если говорить о популярности, то здесь несомненным лидером является сталь, именно стальную металлочерепицу покупают чаще всего.
  2. Вид профиля. Главной отличительной чертой этой продукции является именно её профиль, соответственно, они представлены в очень широком ассортименте. Их ассортимент настолько большой, что на рынке не существует даже какого-то одного явного лидера.

Если же говорить о характеристиках, то здесь важную роль играет три параметра, это:

  • Толщина
  • Высота
  • Шаг волны