Отводы из нержавеющей стали приварные

Приварные отводы из нержавеющих сталей используются для изменения углов трубопроводов круглых сечений на 30…180 градусов. Основными классификационными признаками является марка стали, технология производства, угол и радиус изгиба, диаметр и толщина стенок. В частности, бесшовные нержавеющие отводы – это либо штамповка, либо протяжка по специальному сердечнику, как предписано ГОСТ17375-2001.

Эти же процессы используются при изготовлении электросварной продукции, основой которой являются не бесшовные, а электросварные трубы. Поверхности могут быть матовыми, шлифованными или зеркальными. В качестве базового сырья используются стали российских марок и их импортных аналогов, в том числе 08Х18Н10, 12Х18Н10Т и, соответственно, AISI304, AISI321.

Изделия рассчитаны на эффективное противостояние различным химически агрессивным средам и самым суровым условиям эксплуатации в условиях высоких температур и влажности. Они надежно и герметично соединяются с трубами и имеют длительные сроки службы.

О частном

Компания «АЛЬФА-СТАР» исключительно в рамках ГОСТ производит широкую номенклатуру функциональных и высококачественных отводов из различных нержавеющих сталей, предназначенных для изменения направления движения рабочей среды. В частности, устойчивым спросом пользуется продукция из высоколегированно низкоуглеродистой марки AISI304, сплав которой характеризуется повышенным процентным содержанием хрома, а также наличием титана, никеля и других присадок, улучшающих первоначальные характеристики. Например, речь может идти об устойчивости к механическим воздействиям.

Поверхности изделий могут быть защищены от коррозионных разрушений серебряным напылением либо специальной краской. Есть более простые варианты без покрытий и обеззараживающих свойств. Столь обширный и разнообразный выбор позволяет удовлетворить практически все существующие потребности. Основным достоинством отводов, предлагаемых компанией «АЛЬФА-СТАР», помимо безупречного качества и ценовой привлекательности, является точное соответствие требованиям ГОСТ.