Поездка в Париж

Для многих граждан посещение разнообразных стран, позволяет увидеть мир и ознакомиться с разными мифами и легендами, которые есть в каждом городе. Так, город Париж, является местом с особой романтикой.

Полезные советы перед поездкой в город всех влюбленных

Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию во время путешествия по столице Франции, можно ознакомиться с некоторыми лайфхаками. Париж, покоряет многих туристов своими парками, но, не стоит забывать что все они работают определенное время. Так практически везде на заборах висят таблички с предупреждениями, что данные места отдыха, будут закрыты с моментом захода солнца. Это правило касается и вокзалов, в Париже не существует ночных поездов. Для всех тех, кто хочет заняться шоппингом, стоит знать, что заведения продающие вещи, не работают по воскресеньям. Если вдруг при посещении французского города возникает нестандартная ситуация и путешественник не знает что делать, то нужно звонить пожарным, ведь эти работники работают и как скорая, и как служба по спасению в нестандартной ситуации.

Французская еда

Всем тем, кто любит «багет», стоит его употребить в пищу в день покупки, потому как на следующий день он станет довольно твердым, и раскусить его будет сложно. Гурманам стоит помнить, что устрицы имеют свой сезон, так считают парижане, поэтому предпочитают их принимать в пищу с сентября по апрель, но, не стоит переживать, если вдруг посещение Парижа придется на другой месяц, местные фермера занимаются заготовкой их, для тог чтобы каждый желающий мог купить моллюсков в любое время.

Для того чтобы ознакомиться со всеми нюансами перед посещением прекрасного Парижа, стоит зайти на сайт paris10.ru, на котором расположена информация касаемо практически всех тонкостей посещения столицы Франции. Удобный интерфейс позволит всем пользователям без особого труда разобраться, как добраться до «города всех влюбленных», какие выставки посетить, где снять жилье, и в каком месте общественного питания позавтракать, или поужинать. Также на сайте есть уникальная возможность скачать «аудиогида», который проведет незабываемую экскурсию.