Прием макулатуры в СПб

Юридические и частные лица с выгодой для себя могут легко и просто избавиться от скопившейся макулатуры, обратившись в компанию «ВТОРИС», которая специализируется на сборе вторсырья. Небольшие партии можно самостоятельно привезти на один из многочисленных пунктов приема, а за крупным объемом фирма пришлет собственный грузовой автотранспорт. Дополнительную информацию, включая текущие расценки, заинтересованные читатели найдут вот здесь https://vtorcom.ru. Кликайте по ссылке.

Обратите внимание, что принимается любая бумага, включая газеты, глянцевые журналы и картонные гильзы. Это важный момент. Далеко не все приемщики вторсырья работают с макулатурой третьей категории самых низших сортов. Предпочитают «возиться» с производственными отходами, в которых полностью отсутствуют какие-либо примеси. Речь в данном случае идет о всевозможной белой немелованной бумаге и ее серой упаковочной модификации. По существующей классификации данный тип вторсырья обозначается, как МС-1…4А.

О частном

Бумагу от картона могут отличить многие, но после использования по первоначальному предназначению они становятся макулатурой – вторсырьем, подлежащим переработке. Его в общей массе измеряют в килограммах и тоннах, но платят по довольно длинной квалификационной шкале, определенной существующими стандартами. Российские нормативы оперируют тремя категориями и 13-ю различными сортами.

Некоторые читатели удивятся, когда узнают, что модные глянцевые журналы, которыми завалены их лоджии и подвалы, ничего не стоят. Их печатали на мелованной бумаге, а обложки обтянули полимерной пленкой. Визуально печатная продукция выглядит, как говорят, на 10 из 10, но после переработки непригодна даже для производства бумажных салфеток. Как правило, это компонент битумной черепицы, рубероида и иных строительных материалов.

Самым распространенным классом макулатуры считается «Б». Под него попадает полиграфическая и бумажно-беловая продукция: книжки, блокноты, брошюры, тетрадки, а также гофрокартон и его отходы. Старые пожелтевшие газеты – это самый низший класс «В», который интересен далеко не всем переработчикам.