Выбираем настольные часы

Вы можете выбрать настольные часы из бронзы, предлагаемые компанией, которая производит вручную ограниченные серии часов и предметов интерьера, а также из пластмассы, дерева и многих других материалов. Они также являются неотъемлемым элементом любого офисного декора. Они не только украсят стену в конференц-зале или офисе, но и помогут контролировать время встречи или презентации.

Типы часов

  • Механические – стрелка перемещается зубчатым механизмом, в качестве регулятора используется маятник или баланс.
  • Кварцевые – для измерения времени используется кристалл кварца, который колеблется с определенной частотой под действием тока.
  • Электронные (цифровые) - отображают время на ЖК-экране, считают импульсы от эталонного генератора, излучаемые с определенной частотой.

Аналоговые и цифровые

Аналоговые часы в виде традиционного циферблата со стрелками, отсчитывающими секунды, минуты и часы, в алюминиевом, пластиковом, деревянном, стеклянном или другом корпусе. Они могут появиться как в ретро-моделях, так и в оригинальном футуристическом дизайне. Цифровые часы дают больше информации на дисплее. У них много дополнительных функций, облегчающих повседневное функционирование. Это, например:

  • индикация температуры;
  • индикация влажности воздуха;
  • будильник и функция радио часов;
  • индикатор даты и дня недели.

Радиоуправляемые

И аналоговыми, и цифровыми часами можно управлять с помощью радиоволн. Благодаря этому переход на летнее или зимнее время будет происходить автоматически, а ваши часы всегда будут точно указывать время.

Какой дизайн выбрать?

Лучшее решение – купить модель, гармонирующую с конкретным стилем и декором помещения. Правильно подобранные часы могут отлично дополнить композицию и стать неповторимым украшением.

В стиле ретро

Часы в традиционном стиле гармонично сочетаются с классическим интерьером. Чаще всего это модели из дерева, а их внешний вид относится к антиквариату. Модели, стилизованные под станцию или маятниковые, отлично подойдут для ретро-композиции.

Современные

Для современного стиля характерна современная простота или использование в моделях обширного набора функций. В современных интерьерах хорошо подойдут часы с простым дизайном и сдержанным внешним видом, а также цифровые модели с дополнительными функциями, такими как индикация даты или температуры.

Индустриальные

Модели, оформленные в индустриальном стиле, отличаются минимализмом и приглушенными тонами, поэтому они должны выделяться необычной формой и даже удивительным и чрезвычайно оригинальным дизайном. Люди, которые ценят изысканный стиль, могут представить себе часы, имитирующие шестеренки, или модель без циферблата, только со стрелками. Основная задача дизайнерских часов – не измерять время, а украсить интерьер офисов и жилых комнат.