Хотите приобрести LED-освещение для дома?

Уже несколько лет лампы на основе LED-технологий занимают немалую часть рынка. И держатся весьма уверенно на занятых позициях. В прошлом это были лишь источники света для панели приборов либо табло, рекламирующих что-то. Теперь же подобная продукция применяется даже в частных домах.

Дизайнерское освещение торговых площадей тоже забывать не будем. В таких объектах LED-продукция очень хорошо смотрится, прекрасно вписывается в интерьер.

Почему LED-освещение активно используют в частных домах?

Обычно в жилищах используются лампы накаливания. Например, порой предпочтение отдается галогеновой продукции. Вот только ввиду нагревания потребляется немалое количество э/э.

Светодиодные конкуренты этим точно не грешат, они могут работать почти без нагрева. Вот почему подобная продукция безопасна и действительно экономична в эксплуатации. LED-светильники действительно долговечны. Если соблюдать правила их использования, то они проработают минимум 30000 часов!

На какое еще преимущество стоит обратить внимание? Например, имеется возможность выбирать температуру света. Если вы покупаете товар для жилого помещения, стоит отдать предпочтение «теплому белому». В этом случае удастся создать необходимый уют. Что же касается «естественного белого», то он уже настроит на трудовую деятельность тех, кто работает в офисах. LED-лампы не будут перегорать, если их слишком часто включать/выключать. Падения им не страшны, а сильное зажатие в руках не приводит к лопанию.

Делаем правильный выбор

Зачастую в домах освещение нам требуется, когда на улице уже темно. Следовательно, максимальный комфорт да надежность играют немаловажную роль. Вот почему при выборе LED-ламп стоит учесть несколько важных характеристик.

Среди таковых, к примеру, отметим мощность. Если есть сомнения на этот счет, достаточно просто поделить соответствующий показатель лампы накаливания на 8. Качественная и «долгоиграющая» продукция может работать при напряжении 220В. Правда, для некоторых вариантов это значение должно быть вдвое меньше.

Светодиоды не похожи на лампы накаливания тем, что они не перегорают. Правда, такой момент, как «старение», все же присутствует.