Хотите подобрать качественный насос?

Качественный мембранный насос SEKO, который можно заказать на сайте pnevmonasos.com.ua по приятной цене, дает возможность выполнить перекачку вязких веществ. Центробежное насосное оборудование, к примеру, с этим уже не справится.

Проще всего перекачивать именно воду, вот только порой приходится работать совсем с другим жидкостями. Последние могут выделяться наличием абразивных включений или же быть вязкими. Или же возможен вариант с легким воспламенением. Иногда вещество агрессивно либо же утрачивает свои свойства, когда выполняется взбивание импеллером. Тут помогут следующие решения:

  • центробежное насосное оборудование особого исполнения
  • плунжерное
  • винтовое

В список обязательно стоит добавить шестеренчатые либо перистальтические насосы. Однако ни один из этих вариантов не отвечает огромному количеству требований, как это делает диафрагменный насос, оснащенный пневмоприводом.

Сокращенно такую продукцию называют AODD. У мембранного пневматического насоса имеется как минимум 1 мембрана и 1 рабочая камера. Не будем забывать о входном/выходном патрубке и пневмодвигателе.

За счет чего работает подобное оборудование? Тут спасибо нужно говорить энергии сжатого воздуха. Отметим, что расход не превышает 3500 л/мин. Конкретное значение определяется моделью да продуктивностью насоса.

Подача сжатого воздуха выполняется по шлангу, в итоге он оказывается в полости, что расположена за мембраной. Пропускание жидкости возможно только в случае открытия клапанов. Происходит закрытие элемента на всасывающей линии, иначе началось бы движение вещества в обратном порядке.

Противоположная мембрана способна создать вакуум, что помогает втягивать жидкость. Тут не обойтись без открытия нижнего клапана, выполняемого пропуск вещества. Мембраны, которые движутся благодаря приводу, в течение 1 цикла выполняют 1 всасывание и 1 выталкивание. Для возврата необходим перетягивающий шток.

Купить пневматический мембранный насос стоит хотя бы по той причине, что он может работать даже с абразивными, твердыми включениями.