Хотите приобрести термоусадочную трубку?

Довольно высок спрос среди украинских покупателей на такую продукцию. С ее покупкой у вас, скорее всего, проблем не будет. Заказ удастся сделать на сайте termousadka.com.ua…termousadochnaya-trubka-1m.html, причем при условии, что сумма составляет минимум 2,8 тыс. грн, клиент получает 15-процентный дисконт.

Что собой представляет термоусадка СВ-HFT? Речь идет о полиолефиновой трубке. Она стойко сопротивляется огню, является довольно гибкой. Подобные изделия весьма активно используются в разной технике:

  • аэрокосмической
  • автомобильной
  • строительной

Это прекрасный выбор и для многочисленной электротехники, что нашла применение в разных транспортных средствах.

Каковы главные преимущества таких изделий? Например, они стойко сопротивляются истиранию. В случае сгорания не происходит выделение такого вещества, как диоксин. Да и дымовыделение довольно слабое. Подобные изделия часто применяются в замкнутых пространствах, если уровень пожарной безопасности является очень важным моментом.

Обратим внимание на наличие нескольких сертификатов, например, F-mark или UL. Отметим, что порой на рынке такой товар предлагается под названием «кембрики», хотя чаще можно встретить термоусаживаемая (термоусадочная) трубка.

Температура усадки составляет 90 градусов, тогда как нижний предел рабочей температуры равен -55оС. И даже +125оС не станет проблемой! Прочность на разрыв довольно высокая, она превышает 10,4 МПа.

240 минут трубка способна выдерживать термический удар +250оС, причем растекания либо растрескивания не будет. Также не возникает проблем с испытанием холодом. 30-градусный мороз даже за 60 минут не может привести к появлению трещин.

Десяток лет назад часто применялась ПВХ-изолента, когда нужно было выполнить электромонтажные работы, где важна была изоляция. Теперь же лишь в 1 случае из 10 не применяется термоусадка. Она универсальна, проста в эксплуатации, выделяется неплохими электроизоляционными качествами.

Возможно использование продукции как дополнительного слоя изоляции. В этом случае удается гарантировать хорошую электробезопасность.