Протезируем зубы

Стоматология является наиболее прогрессивным направлением в современной медицине. Сегодня можно исправить почти все недостатки и изъяны, связанные с ротовой полостью. Воспользовавшись интернет-порталом https://magentadental.ru/uslugi/protezirovanie-zubov/, можно успешно протезировать зубы в любом количестве. Благодаря инновационным технологиям, этот процесс проходит быстро, комфортно и безболезненно, с использованием материалов высокого качества. Искусственные зубы дают возможность жить полноценной жизнью и не испытывать неудобств по поводу их отсутствия.

Кто нуждается в протезировании зубов

Наиболее частыми причинами для протезирования зубов являются такие проблемы, как атрофия костных тканей, нарушение дикции и различные воспалительные процессы. Стоматологическая клиника Magenta Dental предоставляет любые виды протезирования. Специалисты высокого уровня проконсультируют и подберут наиболее эффективный и приемлемый вариант, соответствующий вашему физическому состоянию, потребностям и финансовой возможности. Это могут быть съемные конструкции либо постоянные протезы, замещающие отсутствующие зубы.

Виды съемных протезов

Различают несколько способов съемного протезирования. Это бюгельные системы, которые фиксируются телескопическими коронками либо кламмерами, а также протезы из нейлона и акрила. Второй вариант считается более простым и доступным. Пластиночные акриловые протезы легко и быстро устанавливаются, они требуют минимального ухода и полноценно заменяют отсутствующие единицы. Несмотря на простоту установки, любые съемные конструкции требуют некоторого времени для адаптации. За ними следует следить так же, как и за собственными зубами: регулярно чистить.

Особенности постоянных конструкций

Если доктор рекомендует установить постоянную конструкцию, следует учитывать их разновидности и особенности. Это могут быть искусственные коронки, мостовые протезы, люминеры и виниры, а также микропротезирующие вкладки. Любой вариант успешно восстановит функцию ротовой полости, поможет избавится от комплексов и проблем с желудочно-кишечным трактом. Для точного выбора способа протезирования необходима обязательная диагностика ротовой полости и профессиональная консультация ортодонта.