Интерактивные столы для детей: виды и преимущества

Детский интерактивный стол–современное приспособление для обучения, развития, игр детей. Такой стол бывает разных размеров, форм. Сенсорный интерактивный стол реагирует на прикосновение. Есть еще варианты управления с помощью указки и стилуса. Освоить управление приспособлением несложно.

Какие бывают детские интерактивные столы?

  1. Есть интерактивный «живой» стол с играми. Его задача – развлечь ребенка, занять его свободное время, пока родители заняты и не могут уделить малышу должного внимания.
  2. Есть интерактивные столы (или доски на стену), помогающие грамотно организовать учебный процесс. Такие столы могут специально устанавливаться в детских дошкольных учреждениях, в начальной и средней и т.д. Такие доски предназначаются для того, чтобы ребенок обучался чтению, счету, узнавал цвета и формы предметов и вместе с тем осваивал компьютерные технологии.

Однако такие доски необязательно покупаются только в детские сады и школы. Этот столик можно приобрести и установить в частном порядке в личное пользование, чтобы ребенок развивался и дома с поддержкой родителей.

В чем плюсы стола:

  • сочетание игровой и обучающей опции;
  • такие приспособления помогают тренировать мышление, логику, смекалку;
  • управление несложно, разобраться с ним легко;
  • стол удобно монтировать, обычно такое приспособление гармонично вписывается в интерьер, стол не мешает двигаться;
  • в игре или в образовательном процессе может принимать участие и один ребенок, и несколько, это помогает в общении;
  • получится одновременно узнавать новое о мире и осваивать компьютерные технологии.

Детский интерактивный стол дает ребенку возможность развиваться, узнавать новое, займет его свободное время. Малыш получает все необходимые знания об алфавите, цифрах, учится считать, читать, узнает о предметах, их форме и цветах.

Интерактивный стол для детей разнится по габаритам. Поэтому перед тем как заказывать приспособление, необходимо осуществить замеры помещения, куда будет устанавливаться сенсорное устройство. Исходя из этой информации, можно определиться, что заказывать. Необходимо понимать, что для частного пользования и для детского сада/школы нужны разные приспособления, так как там, где много детей, интерактивный стол задействуется закономерно чаще и интенсивнее. Обычно стол не занимает много места, но все равно нужно учитывать габариты помещения.

Сайт: https://vdex.ru/shop/interaktivnoe-oborudovanie/interaktivnye-tribuny/