Промышленная гидроизоляция жидкой резиной

Все гидроизоляционные материалы, представленные на современном строительном рынке, раскладываются на три основных группы: исходные; предварительно подготовленные; готовые к применению. На выбор оказывает влияние не только техусловия, заложенные при проектировании либо реконструкции объекта, но и длинный перечень технологических и технико-экономических факторов. При таких исходных данных универсальным решением любых задач является, так называемая, «жидкая резина». Речь идет об экологически чистой двухкомпонентной полимерно-битумной эмульсии. Наносится она путем напыления на любые поверхности. Все детали и подробности на сайте lr-gidroizolyaciya.ru. Кликайте по ссылке.

О важном

Если сравнивать физико-механические свойства таких популярных гидроизоляций, как рубероид, стеклоизол, бикрост, техноэласт, то упомянутая эмульсия находится вне конкуренции, поскольку обладает уникальными параметрами. Например, по прочности сцепления с бетонами она втрое лучше всех: 1МПа против 0,3МПа. Показатели по относительному удлинению на разрыв вообще несопоставимы: 1400% против 1,5%. По водопоглощению: 0,5% - 2%. Плюс к этому более низкие классы горючести и воспламеняемости.

Энтузиазм целевых заказчиков, как правило, немного затухает, когда они видят сметы работ. Действительно, уложить рубероид раз в 5-7 дешевле. Но только теоретически. Необходимо учитывать совокупные затраты на использование рулонных материалов. В один слой их никогда не кладут. Поверхность нужно хорошо прогревать, а любые ошибки выйдут боком. В конечном итоге, когда все посчитается, то разница в стоимости окажется несущественной. «Жидкую резину» положили и забыли о проблемах с гидроизоляцией на многие годы. Она себя окупит многократно.

Основные достоинства гидроизоляции жидкой резиной

Во-первых, нет никаких проблем с материалами рабочих поверхностей. Адгезия везде одинаково хороша.

Во-вторых, в результате нанесения получается монолитное бесшовное покрытие. Надежно герметизируются самые сложные конфигурации и рельефы.

В-третьих, гидроизоляционный слой способен сохранять первоначальные характеристики в температурном диапазоне -65…+95 градусов. Он не реагирует на воздействие ультрафиолета, не боится ни жары, ни холода.

Приведенный перечень не оспариваемых достоинств далеко не полный.

Понятно, что работы должны выполнять профессионалы. Их контактные телефоны читатель найдет на сайте lr-gidroizolyaciya.ru.