Выбираем шерстяную дорожку

Не смотря на новые направления в создании интерьера, ковры и шерстяные дорожки, по-прежнему, присутствуют в нашей жизни. Они создают уютную и комфортную обстановку, придают комнате домашнюю атмосферу и тепло, минимизируют проникновение постороннего шума и выгодно подчеркивает индивидуальность выбранного стиля. Благодаря разнообразию форм, габаритов и цветовых оттенков, можно создать любой выбранный дизайн, а также зонировать территорию одной комнаты на личное пространство каждого члена семьи.

Как выбирать напольный ковер или дорожку

Шерстяные дорожки отличаются тем, что изготовлены из натурального материала, являются гипоаллергенными, теплыми и приятными на ощупь. Выбирая дорожки для собственного жилища, следует учитывать такие критерии, как частота их использования и чистки, проходимость комнаты и другие параметры. Для спальни и гостиной рекомендуется выбирать изделия с длинным и мягким ворсом, создающим расслабляющую атмосферу и необычайный комфорт. В комнату для детей, а также в прихожую или коридор следует стелить небольшие эргономичные покрытия с плотным и коротким ворсом, который легко чистится и не впитывает грязь.

Особенности и приоритеты натуральных изделий

Важными преимуществами дорожек из натуральных волокон являются такие критерии, как износоустойчивость и долговечность, сохранение своих эксплуатационных характеристик на протяжении всего периода использования, гарантированное качество и абсолютная безопасность, а также доступная и демократическая ценовая политика, простота в уходе и обширная цветовая гамма. Благодаря онлайн-магазину, вы сможете быстро подобрать в одном месте подходящую продукцию и оформить адресную доставку, экономя свое личное время и собственные нервы.

Назначение ковровых покрытий

При покупке коврового напольного покрытия следует точно знать его функциональное предназначение. Одни покупают дорожки для создания уюта либо сохранения тепла, другие – для устранения дефектов на поверхности пола или для презентабельности комнаты. В каждом конкретном случае, можно воспользоваться профессиональной помощью менеджера и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант, соответствующий всем вашим критериям и параметрам.