Купить сэндвич-панели в Ижевске

В Ижевске относительно недорогие кровельные и стеновые сэндвич-панели любых размеров и модификаций можно приобрести через интернет-магазин производственно-торговой компании «ТехноСтиль». Чтобы увидеть каталог, кликните по ссылке ts-panel.ru. Если читатель собирается приобрести данный вид стройматериалов впервые, то будет правильно предварительно проконсультироваться со специалистами. Нюансов действительно много.

О частном

SIP-панели изобрели американцы. За океаном они используются повсеместно, в том числе и для строительства антарктических станций постоянного проживания. Лучшей рекламы просто трудно придумать. Российские производители лицензии не приобретали, поэтому при отсутствии государственных стандартов производят множество аналогов самого разного качества на основе собственных техусловий.

В данном случае одинаково важна толщина металла, тип защитного покрытия, вид наполнителя (утеплителя) и его толщина. В совокупности получаем набор параметров, который определяет область применения панели и особенности ее эксплуатации. Компания «ТехноСтиль» предлагает изделия с пенополистиролом, пенополиуретаном, минеральной ватой и полиизоциануратом. Всё самое лучшее, что только есть на отечественном рынке.

Сразу оговоримся, что идеального утеплителя нет. Каждый из них обладает уникальным набором достоинств и относительных недостатков. Выбор делает потребитель, ищущий оптимальный материал для решения своих конкретных практических задач. Например, самые дешевые панели с пенополистиролом, то есть, пенопластом. Одних потребителей отпугивает его горючесть, но эту проблему давно решили антипирены. Другим не нравится, что пенопласт не пропускает воздух, а при обустройстве холодильных камер этот «минус» является «плюсом».

Минеральная вата хороша во всем, но при попадании влаги все положительные свойства теряет. По теплопроводности она вдвое хуже пенополиуретана. Другими словами, для получения одинаковых показателей слой ваты должен быть вдвое толще. Пенополиуретан горюч, и при нагревании расширяется.