Что нам известно о фрезеровке металла?

Фрезеровка металла считается очень востребованной услугой среди украинских заказчиков. Для обработки изделий из металла применяются фрезы. Как раз благодаря им происходит снятие слоев материала, что позволяет в итоге получить нужную форму.

Существует определенная разница между токарными работами и фрезеровкой. Для 1-го случая характерно движение детали по стационарному станку. А вот для 2-го варианта зачастую характерна фиксация детали, обработка при помощи подвижной фрезы. Однако нередко грань весьма размытая, а услуги услуги фрезеровщика и по совместительству токаря предполагают комплексный подход.

Специалисты, имеющие огромный опыт, могут справиться с фрезеровкой и с токарными работами. Причем их сложность не играет особой роли. Какие же работы выполняются чаще всего?

  1. Обработка нержавейки, конструкционной стали
  2. Порезка заготовок
  3. Проточка тормозных дисков, барабанов

Отметим, что нередко эксперты обрабатывают цветмет. Это может быть медь либо алюминий, к примеру. Без особых проблем восстанавливаются посадочные места, вал ротора. И не будем забывать о мелко- либо серийном производстве.

Для выполнения любых (даже самых сложных) работ используют универсальные станки.