Что такое пуговицы из натурального дерева?

В последние годы, когда люди стремятся к экологическому образу жизни, спрос на пуговицы из натурального дерева значительно вырос, особенно в таких развитых странах, как Европа, Америка и Япония. Деревянные пуговицы все чаще используются в текстильных изделиях, выпускаемых для международного рынка.

Производственный процесс

Процесс производства деревянных пуговиц можно разделить на несколько частей: выбор древесины, разделка древесины на доски, сушка, формовка, штамповка, полировка, крашение, лакирование и упаковка.

Весь процесс обычно занимает от 8 до 15 дней, но может занять больше времени, если кнопки нужно покрасить или отполировать.

Преимущества:

Естественность: люди предпочитают деревянные пуговицы из стремления к экологичности, следования модным тенденциям и выбора натурального сырья. Простота: деревянные пуговицы имеют текстуру натурального дерева, которая создает естественный вид. Кроме того, деревянные ручки имеют простой внешний вид, а ручки из смолы имеют яркий блеск. Важность органических растворителей: основным ингредиентом деревянных ручек является лигнин (сложный полимер, содержащийся в клетках некоторых видов растений, который делает их текстуру твердой) , который обладает высокой устойчивостью к органическим растворителям и может противостоять сильным чистящим порошкам и химическим веществам. В результате деревянные пуговицы можно стирать с обычной одеждой. На всякий случай ознакомьтесь с инструкциями производителя и отдайте одежду в химчистку,

Цветовые различия: как правило, деревянные пуговицы имеют одинаковый цвет и текстуру. Разница только в пуговицах из смолы из-за несоответствия естественной текстуры древесины, и они могут отличаться по цвету в определенных пределах. Водопоглощающее расширение: благодаря сильной водопоглощающей способности древесных волокон деревянные пуговицы быстро и легко впитывают воду. Они имеют свойство расширяться в сырую погоду или в воде. После повторного высыхания они могут потрескаться или деформироваться, что может привести к провисанию и деформации тканей.

Чтобы преодолеть недостатки деревянных пуговиц, выбирают пуговицы из древесного сырья с высокой плотностью, длительным вегетационным периодом и старостью. Выбирайте одежду с пуговицами, поверхность которых обработана высококачественным лаком и после полировки запечатана так, чтобы поры В то время как одежда на молнии стирается с застегнутой молнией, одежда с деревянными пуговицами стирается с открытыми пуговицами.

Больше статей про женскую одежду и моду: https://klery.ru/blog/dlja-zhenschin/