Заказываем маркизы

В летний зной люди всегда ищут тень и прохладу. Действительно, приятно расположиться со стаканчиком прохладительного напитка где-нибудь на террасе, защищенной навесом от прямых солнечных лучей. Довольно часто в летних кафе, небольших ларьках и магазинах, а также в частных домах и беседках используют так называемые маркизы – небольшие выступающие тенты, способные защитить территорию от палящего солнца или дождя. Такие конструкции обычно можно увидеть над входной дверью, на веранде или специально оборудованной площадке. В летних кафе особенно органично выглядят маркизы с рюшами, украшенные горшечными цветами. Они добавляют заведению особого шарма, привносят настроение легкости и праздника.

Интересно, что маркизы – изобретение довольно давнишнее. Еще лет 300-400 назад такие навесы повсюду использовались в средиземноморских странах, где летом погода особенно жаркая. Позже эту во всех отношениях удачную конструкцию позаимствовали и более холодные страны. Сейчас маркизы применяются повсеместно, в том числе их используют дизайнеры, работающие над экстерьером кафе или магазина. С симпатичными маркизами любое заведение, площадка или веранда выглядят очень выигрышно.

Основные виды маркизов

Пожалуй, главным преимуществом таких тентов можно назвать простоту их установки. Как правило, это занимает немного времени, после чего летнее кафе или веранда буквально преображается. Остается только украсить территорию цветами и наслаждаться пребыванием в чудесном защищенном от солнца месте.

Сегодня производители предлагают несколько видов маркизов:

  • локтевые – имеют устойчивые внутренние опоры
  • оконные – в виде козырьков или роликовых штор
  • пергольные – конструкции для летних площадок
  • купольные, парусные – в виде натяжных тентов.

Заказать изделие любого типа в ассортименте можно на сайте shtory-shop.com.ua, представляющем компанию Шторы-шоп. Эта компания является производителем солнцезащитных конструкций, потому готова предложить огромный ассортимент продукции по максимально привлекательным ценам. Специалисты помогут подобрать наиболее оптимальную конструкцию в зависимости от ее размещения и пожеланий заказчика.