Устанавливаем видеонаблюдение за объектом

Система видеонаблюдения является неотъемлемой частью всего комплекса охранных мер, и, задумываясь о безопасности своего жилища, необходимо обязательно учесть и установку камер наблюдения. Современные комплекты видеонаблюдения с IP камерами будет самым лучшим выбором в этом случае.

Сетевая камера обладает массой преимуществ перед моделями на основе PC

В основе такого наблюдения лежат сетевые устройства, которые представляют собой стационарно установленные камеры, оборудованные встроенным IP-сервером, сетевым интерфейсом и обеспечивающие подключение напрямую к LAN/ WAN/ Internet. Благодаря этому они очень широко используются в местах, где необходимо осуществлять мониторинг удаленных объектов. И в случае если хозяева находятся на отдыхе или очень часто бывают в командировках, осуществлять контроль и наблюдение за собственным домом можно будет из любого места.

Помимо уже перечисленных свойств, сетевые видеокамеры могут быть также укомплектованы датчиками движения, средствами отправки электронных сообщений, средствами, обеспечивающими работу с модемом и подключение внешних датчиков. В случае срабатывания датчика движения, сетевая камера автоматически начнет запись происходящего события и даже сообщить о возникшей тревоге.

Преимущества

  • IP-камеру можно установить где угодно, подключение производится с помощью модема, беспроводного адаптера или мобильного телефона. А в ситуации с обычной камерой, компьютер или видеорегистратор автомобильный, используемый для записи информации с автомобильной камеры, должны находиться от нее на расстоянии не более трех метров.
  • Все данные, передаваемые с сетевой камеры, оперативно поступают в сеть, в то время как обычная требует для управления данными специального программного обеспечения.
  • В отличие от обычных видеокамер, которые имеют невысокое разрешение, негативно влияющее на качество съемки, IP-модель дает картинку высокого качества.
  • И наконец, покупая сетевую камеру, вы платите только за нее, а в стоимость обычной входит еще и стоимость компьютера и программного обеспечения.

Все это делает сетевое видеонаблюдение незаменимым элементом всей системы безопасности родного жилья, позволяющим не только качественно записывать всю информацию, но и своевременно передавать ее владельцу дома.