Знакомимся с биотопливом для каминов

Так называют особую разновидность топлива, для получения которой применяется биологическое сырье. Возможна переработка биоотходов, к примеру.

Биотопливо для каминов купить несложно, заказ при желании удастся оформить online. Это наилучший вариант для каждого владельца, если отсутствует дымоход. Неплохое решение для экокаминов.

Как появилась приставка «био»? Объяснить ее наличие можно тем, что в процессе изготовления применяются возобновляемые растительные ресурсы. Фактически топливо для камина – это денатурированный этанол, что создан из обыкновенного этанола. Последний представляет собой спирт, для получения которого необходима ферментация растительных культур, содержащих сахар. В качестве примера можно привести картофель либо свеклу.

Свойства подобной продукции

Когда происходит денатурация, этанол выделяется за счет своего нейтрального воздействия к окружающей среде. Приобретаемое online биотопливо никак не вредит человеку, домашним питомцам. Горение вещества предполагает разложение, в итоге получается пар, оксид карбона и немного тепла.

Чем еще выделяется процесс горения? При этом вы можете увидеть очень красивые язычки огня. Топливо из категории «эко» безопасно на 100%. Когда оно горит, не выделяется дым, неприятный запах, нет места и для копоти. Вот почему не приходится тратить время, чтобы установить дымовую вытяжку. Да и тепло не теряется, оно на 100% сохраняется в помещении. Как раз поэтому КПД подобного продукта достигает отметки 95%.

Обратим внимание на такой момент, как внешний вид пламени, когда горит биотопливо. Тут прослеживается явное сходство с видом поленьев, что бросили в камин. А если использовать гель, где имеется морская соль, то получается полная иллюзия огня, вы даже услышите характерное потрескивание настоящих дров.

Главные особенности

Когда сжигается биологическое топливо, не образуется угарный газ. Следовательно, не будет формироваться сажа, копоть. Сжигание чистого этанола предполагает лишь выделение воды и СО2. Вот почему пламя, которое вы увидите, не выделяется привычным оранжевым оттенком.