Строительный материал: фанера

Современный рынок предлагает много разных строительных материалов, с помощью которых можно провести облицовочные работы. Так, одним из самых популярных и востребованных стройматериалов в этом сегменте рынка является фанера

Сегодня её можно найти в большинстве строительных магазинов, что де-факто подтверждает факт её большой популярность. Впрочем, гораздо выгоднее покупать фанеру не в магазине, а напрямую у производителя. У подобного решения есть два весомых плюса:

  1. Это позволяет иметь чёткое представление о том, где, как и кем была произведена эта продукция.
  2. Это позволяет сэкономить определённую сумму денег на посредниках.

Главное найти хорошего производителя, который выпускает качественную продукцию. В случае Московской области, можно порекомендовать компанию «Глазов-Леспром», она является крупным производителем пиломатериалов. Данная компания осуществляет полный цикл производства фанеры, а также иной древесной продукции. Более подробную информацию об «Глазов-Леспром» можно найти на их сайте - glazov-lesprom.ru

Область применения

Фанера имеет весьма широкую область применения. Она очень часто используется для облицовки наружной и внутренней части здания. Обустройстве пола, потолка или возведении перегородок. Из неё даже возводят капитальные объекты.

Помимо сугубо строительного сектора, она также находит своё применение в автомобилестроении, вагоностроении, судостроении. Из неё изготавливают разнообразную мебель, такую как: шкафы, столы, стеллажи.

Также, её используют для производства различного рода тар и упаковочных материалов, таких как ящики и шкатулки. Даже рекламные щиты порой делают из неё. Таким образом, она пользуется популярностью во многих областях.

Выбирая фанеру, стоит иметь в виду, что она бывает разной. Так, она различается по:

  • Марке
  • Сырью
  • Сорту

Марка товара указывает на то, для каких целей предназначена этап продукция. Сырьё определяет базовые характеристики изделия, а сорт, качество материала. Также, она различается по степени механической обработки и размеру листа. Все эти параметра сказываются на возможной области применения.