Знакомимся с бильярдными шарами

Бильярд становится сегодня все более популярной игрой. А наслаждаться ею при отсутствии шаров не получается, этот атрибут действительно важен. Приобрести их довольно просто, достаточно лишь заглянуть в раздел https://abricol.com.ua/bilyardnye-shary/. Отметим, что к такой продукции предъявляются определенные требования:

  • высокая ударопрочность
  • точный вес
  • ровная поверхность

Да и про идеальность сферической формы забывать не стоит. Подобная продукция отличается диаметром да цветом, все зависит от размера стола и от того, какой тип игры вам по душе.

Лучшая современная продукция, без которой представить себе бильярд попросту невозможно, создана с применением фенол-альдегидной смолы. И в условиях нанесения 400 тыс. ударов состояние таких шаров остается отличным!

Не привыкли к поиску компромиссов? Тогда обращайтесь в online-магазин https://abricol.com.ua. Он советуем отдать предпочтение продукции «Арамит» (Aramith). Производителем является компания Saluc (Бельгия) – лидер в этой отрасли. Создаваемые ею изделия получили одобрение от многих международных федераций бильярда. Это выбор для самых престижных турниров, которые имеют официальный статус.

Бильярдный шар является геометрическим телом, что катится в лузу по зелени сукна. Приобрести их в наборе не составит труда. Важно, чтобы качество отвечало некоторым критериям, определенным требованиям. Огромное значение имеет, к примеру, оптимальный вес. Однако и про плотность забывать не будем.

Особенности производства бильярдных шаров сказываются на траектории после того, как был нанесен удар кием. Вот почему реализация подобной продукции должна быть урегулирована определенными сертификатами качества.

Много лет в процессе изготовления шаров для игры в бильярд использовали слоновий бивень, к примеру. Это как раз стало причиной, по которой не каждый мог себе позволить такую покупку. Правда, подобные геометрические тела соответствовали всем важнейшим показателям в плане качества, поэтому расценки были оправданными. Готовая продукция получалась упругой, действительно долговечной.