Заказываем полис ОСАГО online

Недостаточно просто купить автомобиль и получить права, позволяющие сесть за «баранку». В России обязательным моментом стало страхование гражданской ответственности. Ни один водитель не может обойтись без полиса ОСАГО. При отсутствии такого документа вождение транспорта запрещено. Если вы так поступите, то заплатите штраф. Причем данное правило действует в каждом городе.

Фактически же этот полис необходим самим автовладельцам, ведь так они могут защитить себя от потерь финансового плана. Вам всего лишь нужна страховка осаго онлайн, после ее покупки можете смело кататься по любым дорогам. Оформить полис удобно на сайте https://elemins.ru, там предлагаются действительно выгодные цены.

Отметим, что есть несколько разновидностей полисов ОСАГО:

  • сезонный
  • закрытый
  • открытый

В последнем случае ограничения отсутствует. Но что это означает на практике? Автомобилем позволено управлять немалому количеству граждан, нужно лишь иметь права определенной категории. А вот во 2-м случае за «баранку» могут садиться лишь некоторые водители, то есть, имеет место ограничения. Сезонный полис оформляется на 3 месяца, к примеру, хотя можно и на девять.

Отметим и существование транзитного полиса, который действует максимум 20 дней. Расширенный вариант предполагает, что в страховку находится место для некоторых дополнительных услуг.

По стандарту договор страхования подписывается на 12 месяцев. Приобрести полис ОСАГО, как вы уже поняли, должны все водители. Кто-то для этого лично в офис компании приходит, другие предпочитают не тратить свое драгоценное время, а делать все online.

С покупкой такой страховки на свой автомобильный транспорт проблем не возникнет. Для начала нужно просто оставить заявку. Отметим, что на выбор предлагается несколько вариантов. Например, можно позвонить в компанию, которая предлагает подобную услугу, либо отправить документы в Телеграмм, Viber. Оператор обязательно свяжется с вами, это позволит уточнить расчеты.

После того, как полис ОСАГО будет оформлен, его бесплатно доставляют клиенту. Когда проверка документа завершена, остается лишь оплатить его.