Выбираем шлифовальную насадку на дрель

Сегодня ручной электроинструмент можно встретить в самых разных местах. В масштабных цехах предприятий тяжёлой промышленности, на верфях и в железнодорожных депо, в мастерских ЖКХ и ремонтных компаний и просто в квартирах граждан, не чурающихся возможности поработать руками. Его применение заметно повышает производительность труда, ускоряет проведение работы и экономит силы работников.

Варианты назначения

Среди прочих разновидностей такой техники очень востребованы инструменты, для выполнения различных шлифовальных работ. С их помощью:

  • шлифуют поверхность различных изделий;
  • очищают их от грязи;
  • затачивают инструменты и пр.

В зависимости от объёма и сложности предстоящих работ и габаритов обрабатываемого объекта, в таких случаях применяются либо стационарные шлифовальные станки, либо специализированные образцы ручного шлифовального инструмента, либо специальные шлифовальные насадки на дрели, шуруповёрты и другие инструменты подобной конструкции. Последний вариант – насадки - особенно популярен в работах по дому, на станциях технического обслуживания автотранспорта и в небольших мастерских различного профиля.

Модель шлифовальной насадки «Flexo-Fix FF 10310»

По ссылке https://nemolotok.ru/nasadka-shlifovalnaya-na-drel-d-125-mm-flexo-fix-ff-10310 можно попасть на страницу каталога популярного онлайн магазина инструментов «Немолоток», на которой представлен достаточно типичный образец такой шлифовальной насадки модели «Flexo-Fix FF 10310» производства Германии.

Особенностью конструкции именно этого устройства является входящая в комплект поставки план-шайба, которая устанавливается на устройство для устранения так называемого «плавающего» эффекта. При шлифовке же, наоборот, наличие такого эффекта необходимо, для выдерживания плоскости обрабатываемой поверхности. На насадку могут монтироваться шлифовальные круги различной зернистости , в соответствии с выполняемой операцией. Наличие цилиндрического хвостовика позволяет использовать насадку с патронами любого типа – цанговыми, быстрозажимными и трёхкулачковыми, не только с дрельями, но и с шуруповёртами.