Теплицы от производителя

Очень выгодно теплицу, покрытую поликарбонатом, с доставкой и монтажом на участке можно приобрести вот тут https://www.gardenbook.ru/teplicy/kapelka.php - через интернет-магазин непосредственного производителя. Кликайте по ссылке для ознакомления с каталогом. Самый большой плюс заключается в возможности индивидуального выбора по множеству критериев. Покупатель получит именно ту конструкцию, которую действительно хотел, а не ту, «которая была». Бесплатные консультации. Оказание сопутствующих услуг. Обращайтесь.

О важном

Теплицы из поликарбоната только издали выглядят примитивными конструкциями. В реальности оптимальный выбор основан на учете довольно длинного ряда оценочных критериев. В этой связи, как правило, говорят о светопропускании; толщине поликарбонатного листа; сопротивлении теплопотерям; удельном весе; механической прочности и эксплуатационном ресурсе. Не менее важен и шаг расположения ребер жесткости, призванный уберечь укрывной материал от разрушения под воздействием ветровой и снеговой нагрузки.

Обилие взаимозависимых нюансов предполагает предварительные консультации со специалистами. Они помогут избежать «детских» ошибок, связанных с желание сэкономить или, наоборот, переплатить за невостребованный функционал. Скажем, сотовый поликарбонат, имеющий толщину более 10мм, невероятно крут по рабочим параметрам, но именно для теплиц непригоден. Он снизит световой поток, как минимум, вдвое.

Отдельные производители, использующие при изготовлении продукции собственные техусловия, выпускают листы «некруглой» толщины. Например, не 6мм, а 5,9 или 5,8мм. Мизерное отклонение, невидимое глазу, на порядок снижает продолжительность срока службы. Вместо обещанного десятилетия пользователь получит всего два-три года от силы. По этой причине 4-миллиметровый поликарбонат лучше исключить из рассмотрения.

Остаются 6- и 8-миллиметровые листы. Светопропускание одинаковое. Разница в прочности, долговечности и, соответственно, в стоимости. Решать покупателю. Обязательна заводская защита от ультрафиолета, о наличии которой должна указывать надпись на упаковке.