Остекление веранды

Веранда – это особое место, которое хоть и не является обязательным, но является весьма популярным у владельцев загородных домов. Во многом это связано с тем, что на ней приятно проводить время. В особенности, в летний период года, когда ярко светит солнышко и природа радует своим пейзажем.

Однако, у классической веранды есть один неприятный недостаток – она является открытым помещением, из-за чего, всегда там много различных насекомых. Особый дискомфорт здесь традиционно доставляют комары. Не стоит также забывать о том, что это ограничивает время возможного нахождения на веранде, ведь когда на улице начинает холодать, находиться на ней становится уже не так приятно.

Именно поэтому, всё больше владельцев загородных домов склоняются к тому, чтобы остеклить веранду, тем самым, решая ряд насущных проблем, к числу которых относятся те самые насекомые.

Сегодня подобную услугу оказывают многие организации, в случае Санкт-Петербурга можно порекомендовать компанию «СтройПетроБалт», которая специализируется на остеклении различного рода сооружений. К ним относятся: террасы, веранды, беседки, бани, бассейны, балконы, теплицы.

Варианты остекления

Существуют разные варианты того, каким образом можно остеклить сооружение. В случае веранды, можно выделить три варианта, а именно окна:

  1. Металлопластиковые
  2. Алюминиевые
  3. Деревянные

Каждое из этих решений обладает своими особенностями. К примеру, алюминиевый профиль является самым дешевым вариантом, который обеспечивает лёгкость конструкции (что в некоторых ситуациях может быть очень важно) и хорошо защищает помещение от ветра и дождя.

Однако, он относится к холодному типу остекления. Проще говоря, с такими окнами в помещении будет холодно. Таким образом, придётся либо дополнительно обогревать веранду, либо ограничивать время пребывания на ней. Подобные нюансы могут устроить не всех.

В таком случае, стоит рассмотреть металлопластиковые окна, они обойдутся дороже, но, зато, внешний фактор погоды будет играть значительно меньшую роль. Что же касается деревянных окон – это классика, которая интересна по-своему.