Как взыскать долги – помощь опытных юристов

Взыскание долгов с должника - быстрая и эффективная правовая помощь от лучших юристов Оренбурга. Чем помогут опытные специалисты, и стоит ли пытаться действовать самостоятельно

Если организация или граждане имеют должников, то по вполне понятным причинам им хочется поскорее вернуть отданные в долг средства. Но как показывает практика, вернуть назад то, что причитается по закону, не так-то просто, так как должник часто неохотно отдает деньги. В случае если добровольно решить такой вопрос не получается, следует обращаться к лучшим юристам в Оренбурге (сюда). Им хорошо известны все тонкости и нюансы такого сложного и запутанного процесса. Благодаря квалифицированной помощи можно выиграть судебный процесс и получить назад денежные средства.

Чем поможет правозащитник

Обращение к специалистам – это разумное решение, оно оправдано в случае, когда должник явно не торопится отдавать долг или вовсе отказывается возвращать назад взятые взаймы средства.

Можно конечно экономить на услугах профессионалов и пытаться действовать самостоятельно. Но стоит учесть, что придется добиваться не только положительного судебного решения. Получение судебного акта — это не столь сложно, гораздо труднее добиться его фактического исполнения.

Заключая с юристом договор, клиент получит правовую поддержку и целый ряд услуг:

  • Досудебная работа - организация переговоров и вручение претензии должнику;
  • Подготовка документации;
  • Написание искового заявления;
  • Получение исполнительного листа;
  • Работа с судебными приставами.

Существует много подводных камней и тонкостей, обойти которые без помощи профессионалов будет крайне сложно. Всесторонняя комплексная помощь юристов поможет значительно ускорить процесс взыскания. Эксперты знают правильную последовательность действий, важные детали и основы законодательства.

Эффективная помощь для быстрого возврата долга

Еще до того как заявление будет подано в суд, нужно заострить внимание на некоторых моментах. В ходе досудебной работы проводится так называемый анализ перспективности работы.

Юрист рассмотрит предоставленную клиентом документацию, изучит доступные сведения о должнике. После специалист даст предварительное заключение о перспективности дальнейших действий. Далее нужно будет писать претензии должнику, юрист будет защищать права доверителя в зале правосудия, а после суда примет участие в исполнительном производстве.

Не лишним будет попытаться еще раз уладить вопрос мирным путем. Как нейтральному лицу, эксперту будет легче найти подход и договориться о возврате денег без судебных тяжб. Это наиболее предпочтительный и быстрый вариант взыскания долгов (тут специалисты в этом). В этом случае клиент прилично сэкономит деньги, время и нервы.