Знакомимся с новосибирскими новостями

У современных интернет-пользователей уже вошло в привычку каждый день по несколько раз выходить в Сеть. Да и ничего плохого в этом нет. Утром, к примеру, можно посмотреть быстро прогноз погоды, собираясь на учебу либо же на работу. Да и последние новости Новосибирска, к примеру, удастся прочитать. Не нужно больше смотреть телевизор либо тратить деньги на печатные издания.

Даже в пандемию новосибирцы усердно работают

Если говорить о последних новосибирских новостях, стоит отметить такой важный момент. Росстатом была опубликована информация, которая охватывает II квартал текущего года. Речь идет о том, сколько в среднем длится рабочая неделя среди занятых граждан. Выясняется интересная особенность: представители области вошли в список самых работящих в России.

Если говорить о лидере, то им стали граждане, которые проживают в Амурской области. На работу каждую неделю они тратят по 36,8 ч. В Еврейской АО этот показатель несколько ниже – 36,2 часа каждую неделю. А вот представители Кузбсасса оказались на 3-й строчке. Новосибирцам в этом рейтинге досталась 5-я позиция – 30,1 час в неделю.

Непростая ситуация с городскими поликлиниками

Городские жители весьма активно жалуются на длительные ожидания. Им приходится тратить немало времени, чтобы в итоге все-таки попасть на прием к врачам, работающим в поликлиниках. Соответствующие посты появились в соцсетях.

Например, местные жители стараются обратить внимание на то, насколько большими стали очереди к терапевтам, принимающим в городе Новосибирск. Обстановка в очередях порой напряженная. Отмечается, что больных и здоровых не разводят по разным очередям. Да и социальная дистанция не всегда соблюдается.

В некоторых городских поликлиниках у пациентов, которые приходят, даже не меряют температуру. Кто-то из местных жителей утверждает, что огромное количество раз пытался дозвониться в регистратуру за день, однако это ему не удалось. Граждане ждут, пока их примут врачи, по 10 часов.

Есть городское медучреждение, где каждый терапевт отправился на больничный. Вот почему горожане идут в отдаленный филиал.