Как организовать фотосессию?

Вопрос организации студийной съемки требует внимательного отношения. Здесь предельно важно не только правильно подобрать технику и необходимый реквизит. Одним из основных моментов, от которого во многом зависит качество полученных фотографий, выступает правильный выбор пространства для съемки.

В настоящее время съемка на циклораме пользуется вполне заслуженным спросом. Речь идет о специальной конструкции, которая создает ровный фон. Это помогает придать кадрам естественность, что отражается на качестве. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что съемка при наличии циклорамы пользуется спросом у именитых фотографов.

Секреты правильного выбора студии

Здесь нет и быть не может незначительных моментов. Отдельного внимания заслуживает площадь пространства. Ее должно хватит на создание нескольких фоновых композиций. При этом обязательно должно остаться место для размещения реквизита и установки техники. В идеале, если есть панорамные окна. Это помогает выполнить фото в естественном освещении, создавая необычный эффект. При необходимости, окна можно завесить шторами Blackout, которые не пропускают солнечные лучи.

При выборе студии, также стоит обратить внимание на наличие гримерного стола с необходимой атрибутикой и ширмы, за которой можно переодеться. Альтернативный вариант: гримерная комната, в которой можно решить все подготовительные моменты.

Организационные моменты

Стоит учесть, что профессиональная фотосессия подразумевает использование большого количества реквизита и специального оборудования. Его нужно доставить на место съемки, а потом отвезти. Поэтому, удобный паркинг перед студией выступает не прихотью, а необходимостью. Также, если студия расположена не на первом этаже, приветствуется наличие грузового лифта.

Мнение профессиональных фотографов, а также людей, которые регулярно заказывают фотосесии, сходится в том, что правильный выбор студии играет колоссальную роль. Важный момент: арендовать помещение нужно, как минимум, на 2-3 часа. Это поможет работать в спокойной обстановке, без спешки, что положительным образом отразится на качестве снимков.