Знакомимся с перфорацией алюминия

Перфорированные листы, основой которых является алюминий, создают с применением цельного проката. И важным моментом является пробитие сквозных отверстий.

Качественный перфорированный алюминиевый лист может иметь разную форму, выполняются согласно некоторой последовательности. Отметим, что для перфорирования отлично подходит надежный координатно-пробивной пресс. И среди его особенностей стоит отметить наличие ЧПУ.

Нередко предпочтение отдается станку TruPunch 1000, что предлагается компанией из Германии. Рабочий процесс был автоматизирован, каждая операция выполняется с довольно высокой точностью.

Важные характеристики, о которых стоит знать

Алюминий, который представляет собой основу перфорированных листов, имеют несколько весомых преимуществ. Среди таковых стоит отметить стойкое сопротивление коррозии, а также малый удельный вес. Материал пластичен, с обработкой проблем не возникает.

Среди важных преимуществ стоит учесть нетребовательность в плане ухода и податливость сварке. Сильными сторонами можно назвать гибкость и неплохую электропроводность. Перфорированные листы действительно долговечны и механически прочные, могут без особых проблем сопротивляться тепловому воздействию.

Именно благодаря использованию алюминия удается получить дополнительные преимущества. К таковым стоит отнести неплохие декоративные качества, а также облегченность, к примеру. Отметим еще способность пропускать воздух и свет, визуальную прозрачность.

А где можно применять такие листы?

Листы из алюминия с перфорацией находят применение в промышленности, причем в разных отраслях. Активно применяется продукция в быту, в мебельной индустрии и в строительстве. Отличный вариант, если на первое место должны выйти простота обработки материала, а также малый вес.

Нередко перфорированные алюминиевые листы применяются, когда нужно оформить интерьер здания либо его фасад. Также стоит упомянуть изготовление стеллажей и мебели, витрин и торговых стендов. Без особых проблем специалистами с огромным опытом создаются перегородки да барные стойки, светильники. Можно и вентиляционную систему обустроить.