Знакомимся с PIR сэндвич-панелями

Сэндвич-панели можно назвать весьма популярной продукцией. И покупается она сегодня весьма активно. Особенно стоит выделить продукт, что имеет наполнение пенополиизоцианурат. Чтобы не запоминать столь большое слово, сократите его до «PIR».

Итак, что же такое сэндвич панели пир? Речь идет о качественном стройматериале, который применяется для теплоизоляции. И его эффективность очень высока. Можно провести параллель с ППУ-аналогом, ведь оба варианта считаются очень популярными, действительно надежными изделиями, которые реализуются на рынке сэндвич-панелей. Пожалуй, важнейшим отличием стоит отметить действительно долгую сопротивляемость огню.

Как же получают подобный материал? Отметим, что PIR является усовершенствованным вариантом пенополиуретана, а уж такой материал знает буквально каждый. Для получения подобной основы необходимо в пропорции 1:2 смешать полиол и изоцианурат.

Что касается полимеризации, то для ее протекания требуется большая температура. И это как раз становится причиной реакции изоцианурата непосредственно с собой. В итоге получаются нерушимые, плотные соединения. Как раз итогом подобного процесса становится новый материал, который и называют PIR. Это полимерный изоцианурат, который укрепляется за счет полиуретана.

А теперь давайте обратим внимание на то, где могут применяться подобные изделия:

  • возведение ангаров и складов
  • постройка морозильных камер
  • строительство логистических центров

Также в список стоит добавить утепление фундамента, полов. Сэндвич-панели PIR находят применение даже в грибной промышленности! С их помощью возводятся объекты с/х назначения либо коммерческая недвижимость.

В режиме online вам удастся заказать не слишком тяжелые стеновые сэндвич-панели ПИР, что состоят из 3-х слоев. Ширина у них может быть разная, порой она составляет 1,19 м. При этом максимальная толщина достигает отметки 20 см. Длина продукции – 2-16 м, используется разное покрытие, например, Food Safe или PVDF. Плотность используемого материала порой составляет 45 кг на 1 кубометр.