Сборная Израиля сменила менеджера

У сборной Израиля появился новый менеджер. Виллибальд Руттенштайнер заменил Андреаса Херцога. Виллибальд Руттенштайнер возглавит сборную Израиля в матчах Лиги Наций и плей-офф чемпионата Европы. Как известно, сборная Израиля официально стала национальной сборной своей страны лишь в 1948 году.

Что известно о Виллибальде Руттенштайнере

Австриец до сих пор был спортивным директором израильской федерации.

Федерация футбола Израиля искала тренера после того, как Андреас Херцог ушел из руководства национальной сборной. Выбор пал на Виллибальда Руттенштайнера, которому ассистировал нынешний помощник Херцога Алон Хазан.

Руттенштайнер возглавит сборную Израиля в осенних матчах Лиги наций УЕФА (соперники по группе - Шотландия, Словакия и Чехия), а также в стыковых матчах чемпионата Европы следующего года.

До сих пор Руттенштайнер занимал пост спортивного директора федерации Израиля. Именно он убедил Герцога взять на себя посох.

Израиль был соперником сборной Польши в отборочных матчах Евро. Он дважды проиграл бело-красным - 0: 4 в Варшаве и 1: 2 в Иерусалиме. Он занял лишь пятое место в группе, но благодаря предыдущему выпуску Лиги Наций у него еще есть шанс участвовать в чемпионате Европы.