Школа CODDY оказалась в числе победителей конкурса «Приоритеты роста – 2020»

Команда CODDY на конкурсе «Приоритеты роста - 2020» заняла второе место с проектом «Интерактивные видеокурсы по программированию для детей».

«Приоритеты роста – 2020» - конкурс молодежных проектов и площадка для предпринимателей, которые хотят повлиять на социально-экономическую политику России и вывести свой бизнес на новую стадию развития.

Финальная защита проектов состоялась 26 октября 2020 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. В состав экспертного жюри вошли: бизнес-ангел, серийный предприниматель и руководитель Акселератора «Да Винчи» при Центре ГЧП ИГСУ РАНХиГС Михеев Андрей Петрович, бывший топ-менеджер предприятий финансового сектора и заместитель руководителя Акселератора «Да Винчи» Анисимов Павел Николаевич, исполнительный директор Фонда развития цифровой экономики Франчук Ольга Михайловна, а также многие другие представители учреждений образования, бизнеса и государственной власти.

Директор по развитию школы CODDY Жучков Константин представил к защите проект «Интерактивные видеокурсы по программированию для детей». Данный проект призван обучить детей основам программирования, предоставить ученикам эффективный, удобный и современный инструмент познания новых технологий, развить креативное и творческое мышление. Глобальной целью проекта является помощь детям в поиске своего предназначения в современном мире, обеспечение им успешного будущего.

Благодаря интерактивным видеоурокам пассивный слушатель превращается в активного участника процесса. Включенные в ролик задания переключают внимание детей, помогают им не устать от привычного монотонного прослушивания информации. Ученики, выполняя задание прямо во время просмотра урока, закрепляют полученные знания. Элементы инфографики и анимации помогают получать информацию в привлекательном и запоминающемся формате, а также помогают детям обучиться программированию эффективнее и быстрее.

Команда школы CODDY, как призер второй степени, пройдет акселерацию в «Да Винчи» для выведения проекта на новую ступень развития.

Справка о компании:

CODDY – школа, обучающая детей от 4 лет основам программирования. Она была основана в 2016 году и за время своего существования смогла завоевать доверие у родителей. Более 400 филиалов CODDY находятся в 15 странах и более чем в 130 городах. Занятия проходят в онлайн- и офлайн-форматах.

Квалифицированные преподаватели школы обучают детей полезным навыкам, которые в дальнейшем могут быть применены для поступления в вуз, построения успешной карьеры в области информационных технологий, а также создания собственного бизнеса.

Контакты:
Школа программирования для детей CODDY
Электронная почта: pr@coddyschool.com
Телефон московского филиала: +7 (495) 015 72 73
Сайт: https://coddyschool.com/