Покупаем мини-трактор

Если нам нужно косить траву на большой площади, превышающей 2000 м2, остановите свой выбор на тракторе для газонов - самом эффективном среди всех косилок, доступных на рынке. Самоходные косилки, также известные как моторизованные или компактные тракторы, обеспечивают простоту использования, удобство и удовольствие от кошения, и, прежде всего, высокую производительность и, следовательно, более короткое рабочее время. Выбирая мини-трактор на https://www.gardenshop.ua/mini-traktora.html, учитывайте как условия участка газона (неровность, уклон), так и его поверхность, и мощность устройства. На что еще стоит обратить внимание:

  • тип скашиваемой поверхности;
  • мощность и тип двигателя;
  • тип косилки;
  • системы сбора и измельчения скошенной травы;
  • аксессуары для тракторов;
  • опции дополнительного оборудования;
  • эксплуатация садового трактора - важнейшие рекомендации.

Тип скашиваемой поверхности

Выбор газонокосилки зависит от типа поверхности, которую вы собираетесь косить. Прежде всего, посетив интернет-магазин https://www.gardenshop.ua/mototraktory.html, примите во внимание размер вашего газона, а также его форму, растения и элементы садовой архитектуры.

Газон среднего размера - от 2000 до 10000 м2

Некоторые садовые тракторы подходят для газонов со средней площадью поверхности (2 000–10 000 м2). Они имеют меньшую мощность двигателя, меньшую ширину реза и не позволяют использовать дополнительное оборудование. Однако они маленькие и легкие, а значит, удобные и маневренные, дешевле и экономичнее.

Большой сад - более 10 000 м2

Другие самоходные косилки, предназначенные для газонов и садов с гораздо большей площадью (более 10 000 м2), имеют более мощный двигатель, большую ширину кошения и колеса большего диаметра. Они позволяют намного быстрее косить большие площади. Также они имеют более тяжелый и прочный корпус, поэтому лучше приспособлены для работы с различными типами оборудования.

Местность, требующая точного маневрирования

На рынке также есть специальные тракторы для «сложных» поверхностей. Они имеют меньший радиус поворота и поэтому лучше справляются с препятствиями, такими как деревья и кусты. Однако их способность преодолевать склоны больше зависит от мощности их двигателей и нагрузок трактора, чем от поворотных характеристик самого трактора.

Мощность и тип двигателя

Эффективность работы газонокосилки зависит от ее мощности и типа двигателя. Чем выше мощность, тем эффективнее и быстрее работает устройство. Однако при выборе количества лошадиных сил из предложенных в магазине Гарденшоп вариантов, следует учитывать условия газона, особенно размер его поверхности.

Мощность двигателя, измеряемая в лошадиных силах (л.с.), имеет большое значение для работы оборудования для ухода за газонами или уборки снега, особенно с дополнительным оборудованием. Даже при кошении более мощные двигатели ускоряют работу, а трактор плавно преодолевает небольшие склоны и другую местность.

Косилки для газонов средних размеров (2 000–10 000 м2) имеют мощность двигателя около 11–15 л.с., а для газонов больших размеров (более 10 000 м2) мощность составляет около 16–22 л.с.

Типы двигателей

Двухцилиндровые двигатели имеют преимущество перед одноцилиндровыми с точки зрения срока службы, большей мощности и более низкой температуры. Они используются в крупных садовых тракторах. Стоит помнить, что вы обеспечите эффективную и долгосрочную работу трактора, используя только двигатели от известных производителей.