Строим кирпичный дом

На строительном рынке представлено огромное количество материалов, но наиболее востребованным из них на протяжении многих десятилетий остается кирпич. Этот материал отличается не только долговечностью, но и другими преимуществами.

Почему дома из кирпича пользуются спросом?

Кирпич, в отличие от многих других материалов, отличается неизменной технологией изготовления – обжиг глины. Дома, построенные из кирпича https://woodshouse.ru/katalog-proektov/kirpichnye-doma/, достаточно практичны и не требуют особого ухода на протяжении многих лет, что в разы снижает затраты на их содержание. При этом цена с использованием кирпича может быть в разы выше, чем на строительство из другого материала (например, газобетона).

Кирпич имеет небольшие размеры, что дает возможность использовать его для возведения любых архитектурных форм. С использованием кирпича можно создать индивидуальный облик фасада, необычную конфигурацию здания, башни, эркеры, окна оригинальной формы.

Многие выбирают кирпич для возведения зданий из-за его доступности. Речь идет не о цене материала, а о возможности использовать его для различной местности. С помощью данного материала можно воплотить в жизнь абсолютно любой проект.

Это важно!

Строительство из кирпича имеет свои нюансы. Стены из кирпича отличаются достаточно большой массой, они медленно нагреваются, но при этом быстро остывают и теряют тепло. Поэтому еще на этапе проектирования дома из кирпича необходимо позаботиться о дополнительном слое теплоизоляции.

Также при планировании необходимо учитывать тот факт, что работать с этим материалом при температуре ниже -5 градусов и во время проливных дождей нельзя.

Кирпичные дома под ключ

Планируете возведение коттеджа, который простоит на протяжении многих десятилетий? Лучше всего заказать дом из кирпича под ключ, цена такого сооружения может быть различной и должна рассчитываться отдельно для каждого проекта. При этом конечная стоимость постройки будет включать в себя абсолютно все расходы:

  • материалы;
  • транспортные;
  • накладные;
  • оплата труда рабочих.

Заказывать строительство следует у профессионалов, которые имеют большой опыт работы. В этом случае вы будете уверены, что он будет построен в соответствии со всеми технологиями и требованиями.