Современный наполнитель синтепух

Когда заходит речь о наполнителях, в первую очередь обычно вспоминается синтепон. Люди давно к нему привыкли, знают его недостатки и особенности, поэтому не всегда покупают изделия с таким наполнителем.

Не все знают, что сегодня можно приобрести вещи с достойной ему альтернативой. Речь идет о такой интересной продукции, как синтепух. Познакомится с ним можно на сайте - http://kpt.com.ru/product-category/napolniteli/sintepuh/ - одновременно и убедится в том, что это действительно наполнитель, относящийся к новому поколению.

Что такое синтепух?

Это новый синтетический материал, относящийся к категории наполнителей. То, что он новый, ещё не значит, что неизвестный. Те, кто успел познакомиться с этой продукцией, бесспорно, отдают ей предпочтение. Его уникальной особенностью является то, что по своим свойствам, он очень напоминает натуральный пух водоплавающих птиц.

Этот материал нетканый, для его изготовления используются полиэфирные волокна. При этом, благодаря современным технологиям и дополнительной обработке, получается материал с прекрасными характеристиками.

Положительные качества синтепуха

Его положительные качества, делают этот материал очень востребованным. К его плюсам можно отнести:

  • Экологичность. Он не представляет опасности для здоровья человека, в связи с чем, используется даже при изготовлении детских товаров.
  • Воздухопроницаемость. Одежда, в которой содержится данный материал, прекрасно пропускает воздух, благодаря чему, тело человека имеет возможность свободно дышать.
  • Гипоаллергенность. Важным положительным качеством синтепуха является то, что он не вызывает приступов аллергии. Помимо этого, особенность полиэфирных волокон заключается в том, что в них не развивается грибок и не живут пылевые клещи.
  • Водостойкость. Благодаря своей обработке, он долго не промокает, а также быстро сохнет. При этом, даже в мокром состоянии, он продолжает хорошо сберегать тепло и согревать тело.
  • Простота ухода. Ещё одним важным положительным качеством одежды из синтепуха является то, за ней очень легко ухаживать. Её можно смело подвергать как стирке в стиральной машине, так и чистке в химчистке.