Что нам известно о бренде Infinity?

Есть немалое количество автомобильных брендов, которые популярны среди украинцев. К таковым мы можем отнести, к примеру, «Фольксваген». Спрос на немецкое качество с годами не ослабевает. Но есть и другой пример - это бренд Infinity. О нем как раз и поговорим сегодня.

Первоначально ориентиром для разработчиков был авторынок США. Когда только начались 70-е, настоящими «королями дорог» считались «ласточки», у которых объем силового агрегата был довольно большим. Компании из Японии и Европы одно время даже не знали, что предложить. Однако после в дело вмешался нефтяной кризис, который несколько изменил вектор развития американского автопрома. Все больше местные граждане стали выбирать для себя малолитражки.

Каким был прошлый век для Infinity?

Еще в середине 80-х компания «Ниссан» из Японии решила, что ей пора закрепляться на авторынке США. Планы распространялись на сегмент люксовых машин. Оставалось лишь реализовать проект, связанный с созданием изысканного автотранспорта. И выполнять подобную работу поручили подразделению, которое как раз для этого создали.

Назвали его Infinity, что очень созвучно с одним из английских слов, которое переводится «бесконечность». И каково же было предназначение авто? Ему предстояло обратить на себя внимание американцев. Этого компания рассчитывала добиться благодаря динамической езде и харизматичной внешности. Разработчики постарались, чтобы цена была довольно доступной, а топливо расходовалось экономично.

Не будем забывать и о созданной экспертами эмблеме. У нее был особый смысл. Создатели подразумевали дорогу, что буквально ведет в бесконечность.

Что же произошло спустя 4 года? Тогда, в 1989-м, стартовала автовыставка в Детройте. Это сейчас она считается очень популярным мероприятием, а тогда свои двери открыла впервые. И производитель решил, что пришло время показать 2 модели, созданные новым подразделением. Покупателям предлагалось ознакомиться с полноразмерным седаном Q45, а также со спортивным купе М30.

Первая «ласточка» могла порадовать потребителей 4,5-литровым двигателем на 278 «лошадей».