Выбираем чехол для смартфона

Из силикона, пластика или натуральной кожи? С подставкой или с карманом для платежных карт? В настоящее время, выбирая чехол для смартфона, вы должны учитывать не только тип аксессуара, но и материал, из которого он изготовлен. Производители создают чехол, который не только защищает устройство, но и может выступать в роли подставки или небольшого кошелька. Вы можете приобрести чехлы оптом для Apple iPhone 12 Pro Max, перейдя по ссылке. Что нужно учитывать при выборе подходящего аксессуара для ваших нужд? Какой корпус выбрать?

Кейс

Обычно это силиконовый или пластиковый чехол на тыльной стороне смартфона, который также защищает края устройства. Самым важным преимуществом этого решения является быстрый и легкий доступ ко всем портам, кнопкам и дисплею. Тип корпуса должен идеально подходить к модели смартфона. Прозрачность и небольшая толщина делают его практически незаметным, поэтому существенно не влияют на дизайн телефона. Недостатком корпуса такого типа является отсутствие защиты дисплея.

Откидная крышка

Если вы хотите защитить устройство комплексно, хорошим выбором будет чехол с откидной крышкой. Аксессуар защищает зад, боковые стороны и дисплей смартфона. К сожалению, в этом случае у вас ограниченный доступ к телефону, и вы не увидим уведомлений, пока не откроете крышку. На флип-обложке часто есть карман для платежных карт или для мелких купюр.

Умная крышка

Смарт-чехол - это чехол, напоминающий классический флип-чехол. Единственное отличие - вырез на передней панели, дающий доступ к просмотру уведомлений и часам. Это решение означает, что смартфон закреплен сзади и частично спереди, и вам не нужно открывать аксессуар, чтобы проверить время.

Кобура

Этот тип ушел в прошлое вместе с классическими клавишными телефонами. Это чехол, который крепится к поясу и чаще всего изготавливается из натуральной или экологической кожи. Плюсы - комплексная защита телефона.

Тип материала

Силикон

Это материал, который идеально адаптируется к устройству. Чехол из силикона легкий, тонкий и приятный на ощупь. Однако нужно быть осторожным, потому что самые дешевые силиконовые чехлы быстро меняют цвет и со временем могут затвердеть.

Пластик

Такой корпус гораздо более подвержен царапинам и трещинам, чем его предшественник. Его преимущества - это, безусловно, небольшой вес, устойчивость к загрязнениям и легкое удаление пятен. Пластиковый корпус не такой приятный на ощупь, из-за чего смартфон может чаще выскользнуть из руки.

Искусственная кожа / другой материал

Такие футляры чаще всего встречаются в виде флип-обложек и умных чехлов. Их неоспоримые недостатки - это подверженность загрязнениям и трудности с очисткой. Такой чехол приятен на ощупь, а толстый слой материала неплохо защищает от ударов.

Натуральная кожа

Натуральная кожа добавляет элегантности и стиля. Чехол из такого материала прочный и хорошо защищает телефон от ударов. К сожалению, натуральная кожа относительно тяжелая, поэтому добавляет устройству десятки граммов.