Кварцвиниловая плитка – современное напольное покрытие

Сегодня, на рынке можно найти большое количество самых разных строительных материалов. При этом, их число постоянно пополняет. К примеру, сегодня можно купить кварцвиниловую плитку, которой до недавнего времени ещё попросту не существовало в природе.

Что такое кварцевая плитка и чем она отличается обычной? Это новый современный материал, который относится к группе премиум класса. Его главной отличительной чертой является то, что он прекрасно подходит для любого типа помещения, будь то жилое или нежилое помещение.

Преимущества кварцвиниловой плитки

Сама по себе новизна материала не делает его автоматически популярным и востребованным. Другими словами, подобное отношение необходимо ещё заслужить, доказать свои преимущества относительно иных вариантов доступных на рынке стройматериалов.

И здесь, кварцвиниловой плитке есть чем отличиться. Так, к числу её преимуществ относятся такие вещи как:

  • Влагостойкость. Покрытие не боится воды.
  • Прочность. Эту плитку можно смело монтировать даже в спортивных залах.
  • Морозоустойчивость. Благодаря этому свойству материал можно укладывать и эксплуатировать даже в тех помещениях, которые слабо отапливают или вовсе не отапливаются.
  • Износостойкость. Кварцвиниловая плитка обладает самым высоким классом износостойкости из тех, которые принято использовать в данной сфере промышленности.
  • Отсутствие запахов. Многие люди сталкиваются с такой проблемой, что при монтаже (да и в процессе эксплуатации),  материал начинает издавать неприятный запах, который долго выветривается. Эта плитка лишена этого недостатка.
  • Экологичность. Важный параметр для тех, кто беспокоится о своём здоровье.
  • Звукоизоляция. Всегда приятно, когда материал дополнительно блокирует лишние шумы от соседей.
  • Сопротивление скольжению. Покрытие материала обработано таким образом, что случайно на нем не поскользнёшься даже в ванной комнате.

Более детально познакомиться с этим современным напольным материалом можно на сайте хорошего тюменского интернет-магазина quick-step72.ru, который специализируется на продаже напольных покрытий.