Подключим генератор к дому?

Зачастую генератор для дома представляет собой альтернативный источник э/э. Он станет настоящим спасением, если исчезнет ток в сети. Когда перебои довольно частые, это попросту необходимо, иначе электротехника пострадает и придется покупать новую, а это сильно ударит по вашему бюджету.

Многих владельцев частных домов интересует аренда генератора. Да-да, вы не ослышались, не всегда обязательно тратить деньги на приобретение такой продукции. Подобное предложение становится все более востребованным.

Хотите добиться нужной силы тока? Хотите, чтобы напряжение было стабильным? Тогда необходим генератор, который выделяется повышенными техническими характеристиками. Постарайтесь выбрать товар от надежного производителя. Это определит длительность, а также успешность использования подобного агрегата.

А где устанавливать будем?

Подключение дизельных генераторов возможно, к примеру, непосредственно на улице. Хотя в некоторых случаях оборудование располагается непосредственно в помещении.

Что делать, если вы для себя выбрали первый вариант? Приобретенную/арендованную продукцию необходимо защитить от негативного воздействия извне, от осадков в виде дождя либо снега. Тут поможет контейнер либо же особый защитный кожух. А вот от установки под обычный навес стоит отказаться, потому что это небезопасно.

Бензиновых генераторов в интернет-каталоге компании AC/DC Generators действительно много. Следовательно, вы сможете отыскать для себя наилучший вариант и подключить к своему дому. Однако помните, что генератор станет источником сильного шума. Поэтому заранее подумайте о таком моменте, как звукоизоляция.

Главные особенности подключения

Этот процесс выполняется двумя разными способами, один из них – через рубильник, что означает подключение непосредственно к щитку. Альтернатива – это использование ввода резерва (полу- и автоматический).

Подключить приобретенный генератор к щитку (либо арендованный на время) удается за счет рубильника, который может быть реверсивным/перекидным. Непосредственно перед процессом установки необходимо выполнить прокладку кабеля. Тут все определяется мощностью используемого оборудования. После в щиток необходимо установить рубильник. Особый ящик будет спасать от разрушительного воздействия коррозии, от ржавчины.

Все, что остается сделать после, - это подключение самого рубильника и запуск генератора.