Где купить качественный тандыр?

Воссоздание ароматных блюд в восточном стиле начинается с покупки вспомогательного оборудования, которое способно стать практичным инструментом для реализации неординарных кулинарных экспериментов. На выгодных условиях и по привлекательным ценам купить тандыр в Москве, отличающийся качеством исполнения, функциональностью и практичностью применения, можно в проверенном интернет-магазине «Tenti.ru». Примечательная особенность тандыра заключается в изготовлении его внутренних стенок с использованием глины при высоком температурном режиме обжига, что способствует формированию особого изысканного вкуса и упоительного запаха пищи.

Как использовать тандыр?

В ассортименте продемонстрировано большое разнообразие печей, которым нет аналогов по критериям экологичности и безопасности эксплуатации. На страницах каталога сосредоточены ультрасовременные изделия, которые отличаются между собой конструктивным исполнением, габаритными размерами и стоимостью. Тандыр в качестве жаровни пришел на отечественную территорию с азиатской стороны. Глиняные материалы, положенные в основу производства, не выделяют каких-либо вредных микроэлементов и не ухудшают состояние человеческого здоровья. Эксперты советуют во время эксплуатации тандыра:

  • задействовать дрова в качестве бюджетного варианта топливных ресурсов;
  • правильно установить печь с неукоснительным соблюдением технологии монтажа;
  • концентрироваться на равномерном пропекании и тушении всех продуктов;
  • хранить изделие только в пределах сухой зоны.

Дополнительная защита конструкции от разрушительных процессов обеспечивается за счет покрытия печи с помощью слоя, препятствующего механическим повреждениям. Тандыр станет традиционной альтернативой стандартному кухонному оборудованию, которое активно используется хозяйками в повседневном обиходе.

Советы по выбору оборудования

При подборе подходящего варианта следует учитывать:

  • особенности базовой комплектации;
  • толщину стенки;
  • параметры высоты;
  • диаметр горла;
  • вес.

Керамические печи нового поколения часто привлекаются не только при осуществлении домашних задач, но и для работы над подготовкой кулинарных изысков на территории предприятий общественного питания, кафе и ресторанов. Приобретение эксклюзивного тандыра позволяет заполучить во владение отменный прибор, способный стать незаменимым приспособлением во время создания готовых блюд с изумительным вкусом.