Изучаем электрические мотивы Audi

Большинство производителей автомобилей в последние годы серьезно задумались над тем, чтобы начать производство совершенно новых типов моделей. Речь идет о гибридах, как Audi A6 Hybrid, которую вы прямо сейчас можете купить в Москве, и электромобилях.

Скептики вполне могут сказать, что это - еще один способ придумать более дорогой вариант того, что вполне выполняло свои функции и в предыдущих своих версиях. Это как лекарства - когда заканчивается патент, производители делают новый тип, который почти не отличается от старого, но стоит тем не менее гораздо дороже.

По сходному пути пошла и Ауди

Немецкие автосайты традиционно полны объявлений о продаже автомобилей именно этой марки - высочайшее немецкое качество обуславливает тот факт, что даже пятилетняя модель этого производителя, как правило, все еще находится в неплохом функциональном состоянии и способна безопасно и с комфортом перемещать водителя в пространстве. Автомобиль будет служить своему владельцу еще больше, если ему будет обеспечен круглосуточный автосервис.

Однако вместо того, чтобы разрабатывать новые типы бензиновых автомобилей, в Ауди серьезно задумались над тем, чтобы основные усилия - как трудовые, так и финансовые - направить на разработку полностью электрических автомобилей. Недавно сразу на нескольких салонах появились вариации автомобиля Audu E-Tron, который в будущем должен превратиться во вполне самостоятельную модель.

Безусловно, электромобили - это все еще дело будущего

Да, уже сегодня продаются модели, которые могут ездить исключительно с помощью электричества, и модели отнюдь не люксовые - например, Nissan LEAF. Но продажи таких машин пока исчисляются сотнями, заметной роли на дорогах даже развитых стран они не играют. В этой связи разработки марки Audi могут прийтись как раз "ко двору", когда наступит время электромобилей. Сегодня их широкое распространение сдерживается не только общественным мнением, которое - надо признаться честно - пока весьма скептично по отношению к подобной технике, но и весьма слабой инфраструктурой. Ведь важно не только купить машину, но еще и совершенно точно знать, что поблизости есть место, где ее можно будет заправить и обеспечить хотя бы простейшим ремонтом.