Будем следить за ценами интернет-магазинов?

Для предпринимателей крайне важно знать, какие цены на товары выставляют их конкуренты. Вот только вручную это делать не слишком удобно. Вот почему нередко используется особое SaaS-решение, о котором вы сможете узнать больше, если перейдете на сайт uxprice.com.

Почему бизнесмены часто делают именно такой выбор? Потому что в этом случае ценовой мониторинг происходит с максимальной точностью. Сервис способен самостоятельно собрать расценки, для этого он изучает рекламные объявления, размещаемые конкурентами.

В данном случае не происходит сбор «ложных ценников». Иногда веб-сайты специально их подмешивают, пытаясь спастись от парсинга. К тому же не будут собираться цены на те товарные позиции, что сейчас отсутствуют.

Подключение столь полезного сервиса возможно за 5 минут, помощь разработчиков не понадобится. Чтобы получить перечень продукции, которую нужно отслеживать, парсер может использовать ссылку на товарный фид (Яндекс или Google Merchant).

Данный сервис выполняет ценовой мониторинг хоть каждый день, хотя при желании вы можете самостоятельно задать график. Если провести сравнительный анализ, если озаботиться разработкой стратегии конкурентного ценообразования, то объем реализации товарных позиций существенно увеличится. Результаты будут заметны буквально через месяц.

Особенности ценовой аналитики

Благодаря uXprice каждый предприниматель получает ценовое сравнение, а также может рассчитывать на продуманную аналитику. Ежедневно выполняется расчет показателей в автоматическом режиме. Это позволяет понять, по каким товарным позициям необходимо срочно провести ценовую оптимизацию.

Огромную роль играют средние расценки, а также Дельта от средней цены. В целом эти 2 параметра помогают понять, что происходит у конкурентов. Иногда предприниматели выбирают для себя такую ценовую стратегию, когда соблюдается среднерыночный показатель. В данном случае нужно сортировать товарные позиции по Дельте от средней цены.

Вовремя проводя сравнение, можно сразу увидеть, какие товарные позиции сильно отклонились от средней стоимости. Расценки придется срочно оптимизировать.