От образовательного кредита до выбора фильма на вечер — Сбер стал не только финансовым партнёром, но и помощником для решения насущных задач. О том, какие продукты и услуги могут быть полезны студентам региональных вузов, рассказали руководители Сбербанка в Астраханской, Пензенской, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областях.
Для Сбербанка образовательные кредиты — не просто коммерческий продукт, это инструмент решения важной социальной задачи: повышения доступности высшего образования. Образовательный кредит можно взять, чтобы оплатить любой период учебы: один семестр, год или всё обучение целиком.
Специально для студентов существует сайт sbergraduate.ru, где собраны совместные образовательные программы и информация для молодых специалистов, желающих устроиться на работу в Сбербанк.
25 января стартовал сбор заявок в общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Обучение будет проходить онлайн под кураторством преподавателей из Кремниевой долины. Участники смогут развить свою бизнес-идею и запустить первый коммерческий проект. Сбербанк полностью оплатит обучение.
"Сбер стал помощником в современном мире: помимо банковских продуктов, мы идём в новые индустрии и делаем их удобнее, привычнее и доступнее. Аудитория студентов — это те, кто хотят получать от жизни всё здесь и сейчас, и в этом им могут быть полезны наши сервисы. Освоение и знание цифровых продуктов также тесно связано с финансовой грамотностью, а её повышение — важная социальная задача, в решении которой Сбербанк традиционно принимает участие", — говорит заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка Светлана Арнаутова.
Встречи руководителей Сбербанка со студентами прошли в 16 вузах, в них приняли участие 600 учащихся, в том числе 512 ребят с особенностями здоровья. После лекций всем участникам были вручены подарки от экосистемы Сбера.
Последние комментарии
Учитывая потенциал рынка, долю компании - смело буду заходить, а там посмотрим. Некоторые недовольства тут смешно читать, но есть и адекватные сомнения. В любом случае, инвестиции - риск, но джету доверяю, и вижу развитие компании. Роман Хорошев, кстати, очень открыт, дает много интервью перед очень важным шагом компании, открыто отвечает на вопросы, что так же радует.
У компании большие шансы для роста, верю в успех)