Покупаем мебель для гостиной

Гостиная – сердце всего дома, поскольку именно здесь хозяева собираются для совместного досуга, сюда же приглашают гостей и близких. Для того чтобы пространство было действительно уютным и функциональным, его необходимо обставить качественной мебелью, подходящей для решения семейных нужд. Современные производители предлагают классическую и современную мебель для гостинной купить – все зависит только от вкусов самого владельца.

Принципы выбора мебели

Конечно, в первую очередь мебель должна радовать своим внешним видом и сочетаться с обстановкой дома. Здесь нужно иметь взгляд дизайнера: например, если квартира отремонтирована в стиле минимализм, то классическая стенка под старину будет смотреться в ней нелепо, а вот легкая из светлого дерева в стиле «икеи» впишется просто прекрасно. Также для подбора правильной мебели стоит подумать о количестве вещей и желаемой функциональности. В советское время не зря были так популярны массивные стенки – они позволяли вместить все сувениры и праздничную посуду, а еще старые книги и множество других вещей. Если людям тоже нравится накапливать вещи и демонстрировать их, классика – отличный выбор.

Большинство современных дизайнеров предлагают клиентам не загромождать пространство гостиной, выбрав легкую стенку, состоящую из нескольких сборных элементов. Например, можно сочетать несколько предметов из одной коллекции: тумбочку под ТВ, вертикальный пенал, книжные полки. Конструкция останется легкой и воздушной, но при этом будет выглядеть основательно, позволит разместить все необходимое для гостиной. Кроме того, компактная стенка или вообще решение отказаться от нее в пользу отдельных тумб и шкафов позволит освободить больше пространства для работы и отдыха.

Где купить качественную мебель?

Компания «Мебель Art» предлагает клиентам широкий выбор корпусной мебели для гостиной. В каталоге представлены изделия как из натуральной древесины уровня «премиум», так и из МДФ – экономичный и красивый вариант. Благодаря наличию позиций из разных коллекций можно собрать идеально сочетающиеся между собой предметы даже без помощи дизайнера интерьера. При необходимости консультант сайта проведет профессиональную консультацию и поможет подобрать идеальный по бюджету и функционалу вариант под запросы покупателя. Здесь есть все необходимое для красивой и практичной гостиной!