Детские кровати ИКЕА: фото лучших моделей и новинок дизайна

Появление в семье малыша это большое событие, к которому нужно тщательно подготовиться. Детские кровати ИКЕА отлично подойдут для комнаты фактически любого размера. В каталоге присутствует большой выбор, позволяющий подобрать ту модель, которая оптимально подойдет в конкретном случае.

Совмещенная детская

Совмещенные детские очень частое явление. Кроме того, оно рекомендовано на ранних порах жизни ребенка, так родителям будет намного проще контролировать дитя. Как правило, совмещенные варианты не отличаются большим количеством свободного места, но кроватка обязательно должна быть удобной и прочной.

Стоит обратить внимание на светлые модели из натурального дерева. Ребенок определенно будет проверять ее на прочность, постоянно пинаясь и стараясь что-то отломать. Модели из натурального дерева отличаются крепостью и надежностью, к тому же представлены широким выбором и комплектациями.

На первое время допустимо взять небольшую кровать-качалку. Она отлично подойдет для новорожденных. Когда ребенок подрастет, нужно приобретать кроватку побольше с дополнительными отсеками снизу. Эти отсеки нужны для хранения пастельных принадлежностей, игрушек и прочих нужных вещей.

Просторная комната

В просторную детскую имеет смысл приобретать мебельный комплекс, состоящий из кроватки и небольшого комода. Вместе они не будут занимать много места, но при этом комод значительно вместительнее, нежели кровати с отсеками.

Несмотря на то, что большая комната позволяет использовать темные оттенки, детская кроватка должна быть именно светлых тонов, но не ярких. На ранних порах ребенок воспринимает всю информацию глазами и ушами такой, какая она есть. Очень важно заложить правильное понимание мира, поэтому рекомендуется использовать только светлые, спокойные тона. Идеально подойдет бежевый, кремовый, малиновый и подобные им.

Особое внимание стоит уделять сочетаемости оттенков с другими элементами мебели. Идеальным вариантом будет приобрести сразу мебельный набор, который включает в себя шкаф, комод, кровать, маленький столик и стул к нему. Они выполнены в одном цветовом решении, прекрасно сочетаются между собой, их можно комбинировать как угодно.

Выбор оттенков для стен также играет большую роль, они также должны быть спокойными, допускаются яркие вкрапления, они будут активизировать желание ребенка изучать окружающий мир.

Большой популярностью пользуются кровати с креплениями, позволяющими устанавливать навесное оборудование для крепления игрушек и различных музыкальных устройств с колыбельными. Самой популярной является кроватка из натурального дерева с пластиковым навесным оборудованием для игрушек. Игрушки удобно крепятся на крючки, их также легко снять вместе с самим креплением, если это будет необходимо.

Если в каталоге не нашлось нужной модели, родители могут составить собственный эскиз кровати и сделать индивидуальный заказ. Это позволит получить именно то, что нужно для своего малыша. Представитель компании в течении суток рассчитает стоимость и обозначит все детали индивидуального заказа.