Как выбрать камеру для видеонаблюдения

На потребительском рынке существует большое количество различных разновидностей видеокамер. Зачастую довольно сложно подобрать подходящий вариант. Чтобы выбрать камеру, нужно сначала разобраться в предлагаемых видах, определить место установки гаджета, также разобраться в технических характеристиках и ее возможностях. Узнайте какова видеонаблюдение цена на сайте интернет-магазина novicam66.ru.

Основные критерии выбора

На рынке предлагаются два основных вида видеокамер: аналоговые и цифровые. Различие между ними в том, что одни, а именно аналоговые камеры, имеют возможность подсоединяться в ПК и работают через сигналы определенного типа.

Цифровые гаджеты преобразовывают данные, которые получают с матрицы, в цифровой сигнал. Работают через беспроводные сети Wi-Fi. Изображения передаются на облачный сервер. То есть цифровые камеры относятся к наиболее современным, эффективным устройствам. При выборе камеры обращайте внимание на следующие важные моменты:

  • разрешение - аналоговые девайсы имеют максимальное разрешение 720*576 пикселей. Цифровые устройства передают картинку с разрешением 1920*1080;
  • место эксплуатации - есть устройства, работающие на улице. Данные камеры более дорогие. Они оснащены дополнительными функциями, съемкой в темноте, реагирование на движущие предметы, защищены от перепадов температур;
  • угол обзора - если нужен общий обзор территории, о можно использовать камеры с широкоугольным короткофокусным объективом.

Также при выборе нужно учитывать светочувствительность устройства, условия освещения зоны, где будет установлен девайс.