Как облегчить работу на складе?

Разных «помощников» покупают, когда необходимо выполнить складские работы. Если планируется погрузка/выгрузка, если нужно поднять груз, то часто используется такая техника, как штабелер. Приобрести его несложно, достаточно лишь заглянуть на сайт md-progress.ru и выбрать 1 вариант из множества предложенных.

Высокая маневренность вместе со скромными размерами гарантирует превосходство штабелеров над вилочными погрузчиками. Подобную технику нередко заказывают, если разные задачи необходимо выполнять в небольших помещениях. Помимо склада такой «помощник» пригодится и на других объектах:

  • производственное предприятие
  • торговый центр
  • магазин

Перед тем, как сделать выбор, стоит узнать больше о разновидностях такой техники. Например, есть ручные штабелеры, в которых заинтересованы предприятия, где товарооборот невысок. В данном случае используется гидравлический механизм, вилы могут подниматься на 3 метра, грузоподъемность – 2 т.

В данном случае не требуется источник питания, чтобы выполнять определенную работу. Следовательно, такой «помощник» является автономным. Стоит подобная складская техника недорого, но и производительность у нее не самая высокая.

Альтернативный вариант – это «помощник», который имеет электрический подъем. Отличный выбор для любого предприятия, где товарооборот средний. Работа возможна благодаря аккумулятору. Чтобы поднять груз, оператору не придется прикладывать усилия. Процесс идет довольно быстро, тратится меньше времени, чем в случае применения ручной техники. Грузоподъемность не превышает 2000 кг, а высота подъема – до 3,5 м.

Складской штабелер может быть и самоходным. Такой вариант на 100% электрический, является гарантом быстрой погрузки/выгрузки. Предлагается в разных модификациях, что отличаются некоторыми техническими характеристиками.

Но грузоподъемность все равно не превышает 2000 кг, правда, груз удается поднять на 6,5 м. Подобные штабелеры активно используются внутри склада, а также на улице. Производительность очень высока, однако требуется больше пространства для работы.