Как создать интерьер гостиной в итальянском стиле

Законодательницей моды, причем во многих сферах жизнедеятельности человека, считается Италия. Безусловно, лидером в плане одежды остается уже многие десятилетия Франция. А если взять дизайн интерьера, то равных итальянским мастерам и фантазиям не существует. Мебель, как известно, играет ключевую роль в создании нужного интерьерного стиля. В большом разнообразии итальянские гостиные представлены на веб-ресурсе Интернет-магазина Mobilicasa. Выбор здесь необычайно широк.

Общие отличительные черты

Итальянский интерьер формировался не без основательно. Его фундаментом является богатое культурное историческое наследие. Главной отличительной характеристикой является простор для размаха, воплощения самых невероятных и смелых идей. В Италии традиционным считается большая семья, где несколько поколения живот под одно крышей, а многочисленные родственники собираются на все торжества за одним столом в просторно гостиной.

Современному стилю присущи естественность цветовой гаммы, свет. Остались далеко позади бежевые пастельные тона. Их место заняли более яркие оттенки из широкого цветового спектра – синий, бирюзовый, кирпичный, ментоловый, изумрудный, так далее.

В светодизайне трендовыми считаются сферические формы. В отделке светильников присутствуют золото, латунь, отлично гармонирующие с классическими материалами, из которых делается мебель. Важно помнить, что в итальянском дизайне необходимо соблюдать стилистику между световыми решениями и мебельными.

Экологичность – еще одна неотъемлемая черта данного вида интерьерного стиля. Не только натуральные или приближенные к природным, материалы используются в обстановке. Здесь нужно также предусмотреть заранее места для озеленения (установки вазонов с комнатными цветами, растениями). Итальянский дизайн невозможно представить себе без традиционных фикусов, вьющихся лиан и плющей, цитрусовых и пальм.

Широкий ассортимент

В магазине Mobilicasa представлена мебель для разных итальянских стилей – от классики до лофта и арт-деко, включая прованс и неоклассику. Доставка осуществляется в любой регион страны отечественными логистическими компаниями.