Выбираем стробоскоп для авто

Автомобильным стробоскопом именуется проблесковый маячок специального образца, обычно устанавливающийся на переднюю часть транспортного средства, крышу кузова или же внутрь салона, на бампер и пр.. Свет вспышек, излучаемых этим устройством может быть:

  • белым;
  • синим;
  • красным.

Источники света тоже могут быть разными. Стробоскопы автомобильные на светодиоде на сегодняшний день считаются наиболее эффективными и экономичными.

Назначение автомобильных стробоскопов

Эти устройства предназначаются для использования при движении в условиях плохой видимости или же в темное время. Стробоскоп выдаёт очень яркие с регулярными интервалами вспышки, привлекающими внимание к оснащённой им машине. Устройство может быть использовано и для сигнализации водителям других транспортных средств, например для требования уступить дорогу и в других ситуациях.

Движение с установленным стробоскопом позволяет минимизировать опасность столкновения с другими машинами в условиях плохой видимости.

ВАЖНО!

Для установки на автомобиле стробоскопа необходимо получение разрешения в ГИБДД. Эксплуатация прибора без такого разрешения скорее всего закончится крупным штрафом.