Хотите заказать надежное оборудование?

Что вы знаете о компании «Инфотех»? Речь идет о современном предприятии, которое уверенно развивается. Оно предлагает потребителям высокотехнологичное оборудование по приятным ценам. При его создании были использованы прогрессивные технологии. Вот почему клиенты могут не сомневаться в надежности продукции, которую они получают.

Но не всегда мы можем сразу понять, на какие товары стоит потратить деньги. Тут на помощь приходят опытные специалисты со своими консультациями. Это помогает понять, на что обратить внимание, если не хотите выбросить денежные средства на ветер.

Высок спрос на Wi-Fi оборудование, которое в интернет-каталоге предложено в немалом ассортименте. Данная категория делится на несколько подкатегорий:

  • уличное оборудование
  • внутреннее
  • мощные радиомосты

Давайте обратим внимание на первый пункт списка. В качестве примера продукции, что входит в эту категории, выделим Mikrotik QRT G-2SHPnD. Речь идет о крепкой панельной антенне, размещаемой на улице. Среди ее особенностей выделим наличие встроенного радиомаршрутизатора.

Не будем забывать и об антенне с усилением 17 дБи. Радиомодуль выделяется очень высокой мощностью, его работа возможна в диапазоне 2,4 ГГц. Есть и поддержка технологии MIMO 2x2, производительность высокая. Порт на 1 гигабит дает возможность максимально использовать радио 802.11n.

Само устройство является предельно простым в плане эксплуатации, на установку много времени не требуется. Отличный выбор, если речь идет о каналах «точка-точка». Правда, порой применяется в PtMP-схемах (может быть точкой доступа или «клиентом»).

Для работы данной Wi-Fi точки доступа необходима «операционка» RouterOS. О ней знают многие пользователи, которые уже купили устройства MikroTik. Производитель в данном случае отдал предпочтение процессору Atheros AR7242-AH1A. Обратим внимание и на 64 Мб памяти типа DDR.

Перед тем, как потратить деньги на подобную продукцию, стоит узнать больше о спецификации антенны. Например, КСВ составляет 1.43:1, диапазон частот – 2300-2600 МГц. Поляризация двойная линейная, соотношение Front to back ratio – минимум 30 дБ.

О нескольких физических параметрах продукции тоже стоит упомянуть. Ее энергопотребление не превышает 19Вт при напряжении 24В. Весит менее 1 кг, размеры – 25х25х9 см. Работа возможна даже в 30-градусный мороз, однако и +65оС не станут проблемой.